Распечатать: Новая смена в белых халатах РаспечататьОставить комментарий: Новая смена в белых халатах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новая смена в белых халатах Посмотреть комментарии

6 июля 2007

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Новая смена в белых халатах

     Клятву Гиппократа дали 548 выпускников Кыргызской государственной медакадемии, 46 из них - обладатели красных дипломов.

    Перед Русским театром драмы молодые медики ждали начала торжеств, а внутри храма искусств воспоминаниями делились бывшие выпускники тогда еще Кыргызского государственного мединститута, основанного в 1938 году (КГМА действует с 5 июля 1996 года). 

    И вот в соответствии с программой мероприятия деканы восьми факультетов поздравили своих учеников с окончанием академии. Отличившихся вызвали на сцену и вручили красные дипломы. К примеру, Оксана Бурякова - единственная отличница на факультете педиатрии.

    - Если человек заинтересован во врачебном деле, то обязательно продолжит образование. Я хочу быть кожвенерологом, - уверена серьезная Оксана. - Училась у единственного профессора-кожвенеролога в Кыргызстане Мирали Балтабаева. В общем, по статистике, эта служба в республике разваливается. 

    На сегодня популярным у учащихся остается лечфак, после него идет стоматологический, а самый малочисленный - факультет менеджмента в здравоохранении (в этом году всего 6 выпускников, двое из них с красными дипломами). Медучилище (срок обучения 3 года) также подготовило специалистов. И здесь есть дипломники с отличием.  

    Фото Владимира ПИРОГОВА.             

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19149/


Распечатать: Новая смена в белых халатах РаспечататьОставить комментарий: Новая смена в белых халатах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новая смена в белых халатах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007