Распечатать: Совет мидовцев  Центральной Азии и Европы РаспечататьОставить комментарий: Совет мидовцев  Центральной Азии и Европы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Совет мидовцев  Центральной Азии и Европы Посмотреть комментарии

3 июля 2007

ПОЛИТИКА

Совет мидовцев Центральной Азии и Европы

    С 27 июня по 1 июля состоялся рабочий визит министра иностранных дел КР Эднана Карабаева в Федеративную Республику Германия.

    Министр побывал в двух федеральных землях Германии - Гамбурге и Нижней Саксонии. В ходе бесед с их главами были обсуждены возможности культурного и экономического сотрудничества. В Люнебурге состоялась беседа с председателем германо-центральноазиатской группы бундестага  Хеди Вегенер.

    Вегенер поблагодарила за теплый прием в Кыргызстане в марте сего года делегации вышеупомянутой группы. Давая оценку процессам в Кыргызстане, она оценила их как "динамично развивающуюся демократию, выгодно отличающуюся в регионе ЦА". Во встрече участвовал также президент Торгово-промышленной палаты Люнебурга господин Манске, с которым обсуждались вопросы налаживания связей между предпринимателями наших стран.

    Затем Карабаев присоединился к работе конференции министров иностранных дел стран Центральной Азии и так называемой тройки ЕС в Берлине.

    Конференция была созвана по инициативе германской стороны в качестве председателя ЕС. В ходе пленарного заседания МИД стран ЦА высказали свое мнение по поводу путей и механизмов реализации  стратегии сотрудничества между ЕС и ЦА как в двустороннем, так и региональном формате. В выступлении министра иностранных дел Кыргызстана была выражена поддержка центральноазиатской стратегии ЕС и отмечен интерес кыргызской стороны к развертыванию в рамках данной стратегии конкретных программ и проектов как на двустороннем, так и региональном уровне в ЦА.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19087/


Распечатать: Совет мидовцев  Центральной Азии и Европы РаспечататьОставить комментарий: Совет мидовцев  Центральной Азии и Европы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Совет мидовцев  Центральной Азии и Европы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007