Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

3 июля 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    "Бабочки" меняют внешность

    Закордонный полет "ночных бабочек" прервали в международном аэропорту "Манас" сотрудники ОВД на воздушном транспорте.

    Ими задержаны уроженка Кадамджая М. Артыкова и узбекистанка

    М. Аббасова. Эти "девчата" решили подзаработать на закордонной панели, используя поддельные паспорта. Как выяснили милиционеры, кыргызстанка вклеила свою фотографию в паспорт М. Аскаровой, а узбекистанка - в паспорт нашей соотечественницы Л. Торокуловой.

    Ленивые иссык-кульские хизбутовцы

    Крупная партия агитационных материалов религиозно-экстремистского толка изъята местными милиционерами на южном побережье Иссык-Куля.

    Хранил у себя дома 139 брошюр, 225 листовок и шесть компакт-дисков с материалами запрещенной в нашей стране партии "Хизб ут-Тахрир" один из жителей села Ак-Терек (Джети-Огузский район).

    Согласно оперативной информации, которой располагали милиционеры, задержанный является одним из активных членов данной религиозно-экстремистской организации. По завершении расследования ему будут предъявлены обвинения в возбуждении религиозной вражды.

    По словам президента Международного агентства по развитию и политике Аликбека Джекшенкулова, который недавно побывал в Прииссыккулье, он неоднократно сталкивался с молодыми ребятами, которые отпустили бороды, регулярно ходят в мечети, а в остальное время бездельничают и не реагируют на замечания старших. Объясняет их поведение господин Джекшенкулов очень активной деятельностью в регионе запрещенной организации "Хизб ут-Тахрир". Она, по его данным, снабжает молодых кыргызстанцев, присоединившихся к ней, продовольствием и тем самым приучает к лени.

    Смертельный рывок на "красный"

    Обвинения в смерти двух человек предъявлены местными милиционерами в Екатеринбурге гражданину Кыргызстана Э. Мусаеву.

    Как сообщают российские СМИ, он был помещен в одну из городских клинических больниц после того, как на пересечении проспекта Ленина с улицей Бажова столкнулись микроавтобус и грузовик. В результате ДТП погибли два человека и 8 получили увечья. За рулем маршрутной "ГАЗели" сидел наш соотечественник.

    Уже в больнице врачи не подтвердили первоначальный диагноз (перелом таза) водителя маршрутки, и Мусаев был переведен из больницы в следственный изолятор.

    По фактам нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которые повлекли за собой смерть людей, Главным следственным управлением ГУВД Свердловской области возбуждено уголовное дело. Из материалов предварительного расследования следует, что водитель маршрутной "ГАЗели" попытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора.

    "Бомбы" для банкиров и турецких предпринимателей

    В Караколе неизвестные "заминировали" "Иссык-Куль Инвестбанк".

    В конце минувшей недели в дежурную часть Иссык-Кульского УВД позвонила неизвестная женщина и сообщила, что во дворе банка заложено взрывное устройство.

    Соответственно на место событий выезжало все руководство облУВД, оперативно-следственные группы УВД и УГКНБ, саперы, врачи, спасатели. Никаких опасных и посторонних предметов специалисты на территории и в помещениях банка не обнаружили.

    А вот найти телефонных террористок им не составило большого труда. Ими оказались 21-летние Алина Бейшенова, Жазгуль Карабаева и 16-летняя Наргиза Бейшенова. Эти жительницы областного центра задержаны и начали давать показания. Чем не угодили банкиры молодым "террористкам", пока не выяснено.

    А в минувшее воскресенье анонимные "доброжелатели" заложили взрывное устройство в столичном супермаркете "Бета-Сторес", что на пересечении проспекта Чуй с улицей Исанова. О том, что в здании супермаркета якобы заложена бомба, столичным милиционерам стало известно во второй половине дня. Естественно, покупателей и персонал пришлось эвакуировать и проводить тщательный осмотр здания. Он никаких результатов не принес. Но анонимный минер, заявляют в ГКНБ, будет найден и наказан обязательно.

    Беспредел от скотокрадов

    На пастбище Чаар-Таш (Кара-Суйский район) похищена отара из 20 голов овец.

    Причем преступники не угнали, как это обычно бывает, скот, а силой отобрали его у пастуха из села Озгоруш С. Тилебаева.

    По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Поиск семерых налетчиков ведут местные милиционеры.

    Оступилась. Насмерть...

    Как несчастный случай зарегистрирована в Панфиловском ОВД смерть сельчанки из Орто-Арыка

    А. Абыгаевой.

    Как установили местные милиционеры, в горах на участке Кепташуу эта 31-летняя женщина, оступившись, упала и покатилась с горы вниз. Она получила несовместимые с жизнью травмы и по дороге в больницу скончалась.

    В мутной воде

    В Большом чуйском канале у села Дон-Арык (Чуйский район) обнаружен затопленный автомобиль "ГАЗ-31029".

    Несмотря на то что на "Волге" были закреплены бишкекские госномера, уже выяснено, что на учете в нашей стране она не состоит.

    В салоне легковушки был обнаружен пиджак, в кармане которого находился паспорт на имя 60-летнего сельчанина из Дон-Арыка Ю. Альбутова. Где этот человек, как его документы оказались в машине и вообще что произошло на берегу БЧК, выясняют местные милиционеры.

    Ночной визит в авиакассу

    Необычная кража совершена в Бишкеке.

    В минувшее воскресенье из авиакассы "Манас-Тур", что по улице Московской, был похищен сейф с документами. Неизвестные преступники забрались в здание ночью через окно. Скорее всего, это были дилетанты, которые не знали, что вся выручка на выходные вывозится инкассаторами. Впрочем, речь может идти и о конкурентах "Манас-Тура", которые надеются найти в похищенных бумагах какой-нибудь компромат.

    Поиск воров ведут сотрудники уголовного розыска Первомайского ОВД.

    Юрий Груздов


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19079/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007