Распечатать: Купил патент - спи спокойно РаспечататьОставить комментарий: Купил патент - спи спокойно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Купил патент - спи спокойно Посмотреть комментарии

12 июня 2007

ЭКОНОМИКА

Купил патент - спи спокойно

    Премьер-министр Алмазбек Атамбаев подписал документ о внесении изменений в постановление правительства от 1996 года "О декларировании доходов и уплате подоходного налога физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на патентной основе".

    Практика показывает, что многие частные предприниматели, осуществляющие экономическую деятельность на основании свидетельства от органов Нацстаткома (общепит, СТО, аптеки и т.д.), предпочитают работать на патентной основе.

     Действующий с 1996 года порядок предусматривает выдачу патентов на мелкооптовую торговлю, а теперь патенты будут выдавать только на розничную торговлю и оказание услуг. Приобрести их смогут физические лица, в том числе иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории республики и осуществляющие разрешенную предпринимательскую деятельность, включая розничную торговлю и оказание услуг в капитальных стационарных сооружениях и временных стационарных точках (киоски, палатки, ларьки, павильоны, лотки, юрты, навесы, контейнеры, вагончики, ручные передвижные тележки и т.д.). Но вот предпринимателям, осуществляющим оптовую и оптово-розничную торговлю в капитальных стационарных помещениях, патенты не выдаются.

    Патент выдается на каждую торговую (производственную и стационарную) точку отдельно и хранится в течение трех лет.

    Теперь подразделения Госкомитета по налогам и сборам за месяц обследуют субъекты предпринимательства и определят размер стоимости патентов на гостиничные услуги и деятельность субъектов общественного питания, аптек, аптечных пунктов и станций технического обслуживания. Аптекам, кроме того, еще нужна и лицензия.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18845/


Распечатать: Купил патент - спи спокойно РаспечататьОставить комментарий: Купил патент - спи спокойно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Купил патент - спи спокойно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007