Распечатать: Мечты сбываются РаспечататьОставить комментарий: Мечты сбываются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мечты сбываются Посмотреть комментарии

1 июня 2007

ПРАЗДНИК

Мечты сбываются

    "Хочу строить корабли", - сказал о будущей профессии юный Роман на конкурсе "Город мастеров". "А я буду юристом", -  добавил Владик. Праздновать Международный день защиты детей наши маленькие граждане начали еще вчера.

    В республиканской детской инженерно-технической академии "Алтын-Туйун" по этому случаю питомцы авиамодельного кружка  запустили ракету. Военно-патриотический клуб "Родина" увлек публику показательными выступлениями. Стало ясно: эти ребята не только себя могут защитить, но и других не дадут в обиду. А малышня принялась разрисовывать мелками асфальт. Здесь же представили свое творчество будущие архитекторы-дизайнеры, художники по выжиганию на дереве, моделисты. Две команды размышляли над каверзными юмористическими вопросами по школьной программе. Но название конкурса более чем серьезное - научно-техническая экспресс-олимпиада. Азарт был и в школе юного программиста. Руководитель Маргарита Комкова позволила чуть-чуть развлечься, и начинающие информатики устроили соревнования по компьютерным играм.

    -  Ждем деток с ограниченными умственными способностями. Третий год с ними занимаемся, они талантливы, - говорит Маргарита Александровна.

    - Научить оригинально мыслить, поддержать творческие фантазии - наша цель, - отметил заведующий научно-исследовательским отделом Кубанычбек Абылов. - В конце праздника проведем спортивные мероприятия.

    Вчера же РЦДЮ "Сейтек" совместно с управлением соцзащиты Ленинского района дал концерт с подарками для детей-сирот и детей из многодетных, малообеспеченных семей. А сегодня в 10 утра здесь же начнется представление для всей детворы от Бишкекского городского управления соцзащиты и столичной мэрии, а в час дня - от первомайцев. В 15.00 и 17.00 выступят танцоры ансамблей "Жаш кыял" и "Улыбка", которые затем отправятся в Краснореченский детский специнтернат и парк "Фламинго".

    Как обычно, праздник пройдет во всех уголках столицы.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18728/


Распечатать: Мечты сбываются РаспечататьОставить комментарий: Мечты сбываются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мечты сбываются Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007