Распечатать: Бюджетников в вузах станет больше РаспечататьОставить комментарий: Бюджетников в вузах станет больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бюджетников в вузах станет больше Посмотреть комментарии

29 мая 2007

КОРОТКО

Бюджетников в вузах станет больше

    Президент Курманбек Бакиев на рабочей встрече с министром образования и науки КР Каныбеком Осмоналиевым обсудил итоги учебного года и пути улучшения качества образования.

    По данным министра, в этом году аттестат о среднем образовании получат 79912 школьников, 9 класс окончат 101 тысяча человек. В общереспубликанском тестировании участвуют более 33 тысяч выпускников. Тестирование уже проведено в Бишкеке и Чуйской области, в других регионах оно состоится до конца мая. Как сообщил Осмоналиев, на бюджетные отделения высших учебных заведений выделено 5707 мест. Курманбек Бакиев поставил задачу в 2008 году увеличить квоту на бюджетные отделения в два раза.

    Министр информировал президента о том, что многие родители предлагают внедрить на базе средней школы профессиональную подготовку, чтобы ученики по окончании имели навыки по отдельным специальностям.

    Глава государства поинтересовался мерами по улучшению системы среднего специального образования. К. Осмоналиев сообщил, что в связи с созданием самостоятельного ведомства по профессионально-техническому образованию оно работает над решением данных проблем без участия Министерства образования и науки. Вместе с тем министр отметил, что образовательная политика в стране должна быть единой. Бакиев предложил провести инспекцию по всей республике для выявления реального количества молодых людей, которые обучаются в средних специальных учебных заведениях.

    К. Осмоналиев также доложил о результатах организации горячего питания для учеников младших классов. Президент подчеркнул, что в будущем учебном году необходимо продолжить обеспечение детей бесплатным горячим питанием и улучшить эту работу.

    В заключение президент особо подчеркнул, что главной задачей остается улучшение качества образования. 

    Наталья ТИМИРБАЕВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18678/


Распечатать: Бюджетников в вузах станет больше РаспечататьОставить комментарий: Бюджетников в вузах станет больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бюджетников в вузах станет больше Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007