Распечатать: “Авиатор” стал на крыло РаспечататьОставить комментарий: “Авиатор” стал на крыло Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Авиатор” стал на крыло Посмотреть комментарии

29 мая 2007

“Авиатор” стал на крыло

Сегодня в 17.30 на столичном стадионе "Спартак" в рамках очередного тура XVI чемпионата страны среди коллективов высшей лиги сыграют бишкекский "Шер" и ошский "Алай".

А в минувшую субботу болельщики на республиканской спортивной арене стали свидетелями интересного матча, который свел на зеленом газоне кантскую "Абдыш-Ату" и столичный "Авиатор-AAL".

Заслуженный тренер Кыргызстана Нематжан Закиров ("Абдыш-Ата") и играющий тренер авиаторов голкипер Закир Джалилов вывели свои команды в боевых составах, которым удалось порадовать немногочисленную публику результативной игрой.

Под занавес первого тайма во время одной из острых атак хозяев поля кантовчанин Аскар Ахметов (№ 11) вынужден был отбить рукой мяч, летевший мимо голкипера в сетку ворот. В итоге он заработал красную карточку и покинул поле. Авиаторы классически использовали пенальти, положив мяч точно в "девятку" - 1:0. А вскоре команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма Вячеслав Прянишников удвоил преимущество подопечных Закира Джалилова. Кантовчане ведь действовали вдесятером, и отдохнувшим многоопытным авиаторам не составило большого труда воспользоваться улыбкой фортуны.

К чести кантских футболистов, они не сникли после второго гола, наоборот, добавили оборотов. И в то время как "Авиатор" слегка успокоился, решив, что дело сделано, их честолюбивые соперники заставили-таки Закира Джалилова вынуть мяч из сетки. Счет стал 2:1, и позже именно он оказался итоговым в матче.