Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

29 мая 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Полет в бездну

    В Кара-Кульджинском районе в четырехсотметровую пропасть сорвался автомобиль.

    Произошло это в ущелье Кара-Жар при до конца не выясненных обстоятельствах. Это ЧП было зарегистрировано в местной милиции не как дорожно-транспортное происшествие, а как несчастный случай, потому что "Жигули" седьмой модели не двигались по горной дороге, а стояли. Но затем, неуправляемые, неожиданно покатились и упали с огромной высоты в реку.

    В результате владелец легковушки и его односельчанин из Шерали погибли. Невероятно, но двое из сидевших в салоне мужчин остались живы. Тело третьего пассажира пока не найдено. Не исключается, что его унесло течением бурной реки.

    Трагедия в глазной клинике

    В Москве на операционном столе умер 6-летний кыргызстанец. Детский организм не смог справиться с очередной дозой наркоза.

    Мальчика привезла в Москву его мама. Три года назад малыш получил тяжелую травму, за которой последовали четыре серьезные операции на левом глазу. Но улучшения не наступало. Тогда она и приняла решение показать ребенка лучшим медикам в столице России. На хирургическом столе случилось самое страшное - через 20 минут ребенок умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

    Не пожалели старика

    Разбойное нападение на 72-летнего М. Сабакова совершено в Джалал-Абаде.

    Трое неизвестных преступников напали на аксакала у железнодорожного вокзала. Применив силу, подонки просто вышвырнули пожилого человека из-за руля и скрылись на принадлежащих ему "Жигулях".

    Принимаются меры к задержанию преступников.

    Что хочу, то и ворочу

    Не исключено, что за присвоение и растрату вверенного имущества придется предстать перед судом главе ОАО "Джалал-Абад айылкомок".

    Под этого директора, что называется, всерьез копнули сотрудники отдела по борьбе с должностными преступлениями Джалал-Абадского УВД, которые выявили, что по приказу этого должностного лица было разобрано 2 складских помещения, взятые в аренду у школы-лицея № 14. Стройматериалы впоследствии были проданы, а деньги сметливым руководителем присвоены. Ущерб составил около 800 тысяч сомов.

    А директор Кызыл-Ункурского лесхоза, если с неба не свалится счастливая звезда, будет отвечать за служебный подлог. Дело в том, что из Базар-Коргонской прокуратуры в районный отдел ВД для расследования переданы материалы, из которых следует, что глава лесхоза незаконно продал частному предпринимателю недостроенное здание детского сада, числящееся на балансе Кызыл-Ункурского айыл окмоту.

    Не ворошиловский, а панфиловский стрелок

    Сотрудниками уголовного розыска Панфиловского ОВД по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан 20-летний Т. Кожокеев.

    Произошло это после того, как заявление в милицию написал его сверстник из Букары Т. Жапаков. Причем составлялся этот документ заявителем в центральной районной больнице, куда последний был доставлен с дробовым ранением правого колена.

    Пострадавший утверждал, что возле его дома произошла ссора с группой незнакомых парней. Кто-то из них якобы и выстрелил ему в ногу.

    Милиционерам удалось разыскать стрелка. Кожокеев водворен в ИВС. Изъято и охотничье ружье 12 калибра. Но числится оно не за задержанным, а 50-летним М. Курбановым.

    Паленая краска

    В Кара-Суу (Ошская область) сотрудники Управления финансовой полиции Кыргызстана по Ошской и Баткенской областям "прихлопнули" подпольный цех по производству лакокрасочной продукции.

    Началось все с того, что в полицию стало поступать очень много жалоб на низкое качество краски, реализуемой на рынке в Кара-Суу. Выявить круг продавцов, торгующих лакокрасочной продукцией, которая не соответствует ГОСТу, не составило большого труда. Важнее было выяснить, где они ее берут.

    На это полицейским понадобилось достаточно много времени, но в конце концов они вышли на владельца одного из домов по улице Нурахунова в районном центре. Подпольное "производство" он организовал в подвале. Технология сводилась лишь к тому, чтобы дешевую китайскую краску перелить в банки с этикетками лучших российских и турецких производителей.

    При обыске у подпольщика было изъято около 50 литров олифы и 300 трехлитровых банок с "полуфабрикатом" из Китая.

    Поножовщина

    Сотрудниками уголовного розыска Первомайского ОВД раскрыто убийство, совершенное в столице у одного из домов по улице Молодежной.

    По подозрению в совершении этого преступления задержан 40-летний Т. Маматканов. Он заявил милиционерам, что схватился за нож в пылу ссоры, возникшей с малознакомым мужчиной по имени Расул.

    Задержанный водворен в ИВС. Личность погибшего пока не установлена.

    Вербовщицы за решеткой

    Оперативниками уголовного розыска Управления внутренних дел на транспорте МВД КР задержаны две женщины, которые были объявлены в розыск за работорговлю.

    Одной из них 44 года, другой - 39 лет. Обеим уже предъявлены обвинения в вербовке людей для эксплуатации.

    Смерть в огне

    В Бишкеке в огне пожаров продолжают гибнуть люди.

    Сотрудниками Свердловского ОВД в микрорайоне "Восток-5" после пожара в собственной квартире обнаружен обгоревший труп 78-летней Т. Смыкчемулевой. Причины возгорания пока не установлены.

    Полыхнула и девятиэтажка на пересечении улицы Фрунзе с бульваром Молодой Гвардии. Тут обошлось без жертв, но выгорело сразу несколько квартир. Диспетчер противопожарной службы столичного гарнизона был вынужден направить на место события пять расчетов.

    Пожарным пришлось применять специальную лестницу, чтобы забраться на шестой этаж. Только после этого они ликвидировали возгорание.

    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18645/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007