Распечатать: Поедут в Квебек РаспечататьОставить комментарий: Поедут в Квебек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поедут в Квебек Посмотреть комментарии

18 мая 2007

СПОРТ

Поедут в Квебек

    В Бишкеке состоялся открытый чемпионат Кыргызстана по таэквондо ITF (президент федерации Эдуард Хегай) среди детей, юниоров и взрослых, в котором приняли участие около 300 единоборцев со всех регионов нашей страны и 43 представителя соседнего Казахстана.

    На церемонии открытия соревнований всех приветствовали президент НОК КР, заслуженный тренер страны Мурат Саралинов, заместитель директора Госспорт-агентства Алмаз Касенов, депутат Жогорку Кенеша, вице-спикер Эркинбек Алымбеков, семикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов, председатель горспорткомитета Бишкекской мэрии Орзубек Назаров и другие.

    В показательных выступлениях кыргызстанцы и казахстанцы продемонстрировали всю красоту этого вида восточных единоборств и заслужили шквал аплодисментов болельщиков и гостей турнира.

    Отрадно, что на чемпионате успешно выступил большой отряд юных обладателей цветных поясов, которых подготовили наставники Ибрагим Насыров из Оша, Андрей Игошкин из Иссык-Кульской, Виталий Олейниченко из Чуйской области. Не подкачали и юные бишкекчане Рамазан Аюпов, Кантемир Ордобаев, Максим Ким, Айбек уулу Бакыт, победившие в спаррингах.

    Не отставали от мальчишек юные таэквондистки, которые, несмотря на жесткий контакт, проявили характер и волю к победе. Это относится к Дарье Фоминюк, Руфине Сулейменовой, Самат кызы Жылдыз. А Абдулазиз Усманов, Изат Темиралиев, Таалайбек уулу Батыр, Кенжегуль Асанова и Ирина Волшина отличились в тулях.

    Под занавес турнира воспитанники заслуженного тренера КР Нурисы Мамбеталиевой, обладатели Кубка мира Самат Шаршенов, Евгений Шумский блеснули в финальных поединках и выиграли в очередной раз звания чемпионов страны. По словам Нурисы Мамбеталиевой, именно Самат и Евгений вместе с Максимом Хоном будут защищать цвета сборной Кыргызстана на чемпионате мира по таэквондо ITF в канадском Квебеке осенью нынешнего года.

    А генеральным спонсором чемпионата республики выступило ОсОО "Биек-Корго" (президент М.Омуракунов).

    Канай АЛАМАНОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18502/


Распечатать: Поедут в Квебек РаспечататьОставить комментарий: Поедут в Квебек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поедут в Квебек Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007