Распечатать: В заложниках - прокурор РаспечататьОставить комментарий: В заложниках - прокурор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В заложниках - прокурор Посмотреть комментарии

15 мая 2007

КРИМИНАЛ

В заложниках - прокурор

    Только благодаря красноречию двух парламентариев и высокопоставленных чиновников из Баткенской облгосадминистрации после суточного плена был освобожден кадамджайский прокурор С. Мойдунов.

    Он имел неосторожность побеседовать с несколькими десятками пайщиков торгового кооператива (райпо), которые собрались у здания Кадамджайской райгосадминистрации. Дело закончилось тем, что протестующие завели прокурора в кабинет общественного движения "Элдик революцияны коргоо комитети", расположенный на первом этаже здания акимиата, и потребовали выдать санкцию на арест бывшей заведующей райпо К. Жапаровой.

    Вместе с заместителем начальника Баткенского УВД Ж. Кадыровым освободить прокурора вначале попыталась заместитель акима района Т. Айтматова. Безрезультатно. Ближе к вечеру на помощь чиновникам и милиционерам пришел депутат Жогорку Кенеша Н. Аркабаев. Но собравшиеся не стали слушать парламентария и продержали прокурора в заложниках всю ночь.

    Утром в Кадамджай прибыл еще один парламентарий - И. Масалиев, прокурор области Б. Сыргаков и даже представители спецслужб. Облпрокурор заявил, что своим приказом освободил райпрокурора от занимаемой должности. Но и это должного эффекта не произвело. "Террористы" из райпо быстро нашлись, отметив, что они не просили снимать господина Мойдунова с работы, а только намеревались получить санкцию на арест. В конце концов общими усилиями чиновникам и депутатам удалось уговорить пикетчиков отпустить районного прокурора. После чего последние с глубоким чувством удовлетворения разбрелись.

    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18490/


Распечатать: В заложниках - прокурор РаспечататьОставить комментарий: В заложниках - прокурор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В заложниках - прокурор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007