Распечатать: Перед татами в Кувейте РаспечататьОставить комментарий: Перед татами в Кувейте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перед татами в Кувейте Посмотреть комментарии

15 мая 2007

СПОРТ

Перед татами в Кувейте

    В Шымкенте в двенадцатый раз прошел турнир на Кубок Южного Казахстана по дзюдо среди мужских и женских команд с участием представителей Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

    Сборная женская команда нашей страны под руководством заслуженного тренера КР Савура Аматова уверенно проявила себя в числе одиннадцати коллективов и вышла в финал, где ее ожидала сборная Южно-Казахстанской области. К сожалению, в главном противостоянии "стенка на стенку" наши девушки уступили хозяйкам татами и стали обладателями серебряных наград.

    В состязаниях мужчин кубок оспаривали 19 команд. Наша дружина в составе Марата Табалдиева, Ислама Баялинова, Азата Кубакаева, Чингиза Мамедова, Боуржана Сарыбаева, Данила Бабаева и Таланта Жанагулова под руководством заслуженного тренера страны Игоря Завражного провела пять командных поединков. За выход в финал кыргызстанцы встретились с соперниками из Ташкента. Упорный матч завершился победой узбекистанцев, которые в итоге, одолев в финале хозяев татами, стали обладателями кубка. Сборная Кыргызстана в борьбе за третье место уверенно победила ташкентских руоровцев и завладела бронзовыми наградами состязаний наряду со сборной Узбекистана, которая выиграла у дзюдоистов Южно-Казахстанской области.

    Эти соревнования стали серьезным экзаменом для спортсменов перед чемпионатом Азии, который проходит 12-17 мая в Кувейте. Кыргызстан там представляют мастера спорта международного класса Елена Исакова, Елена Проскуракова, мастера спорта Алена Козлова, Ислам Баялинов, Чингиз Мамедов и Данил Бабаев.

    Канай АЛАМАНОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18459/


Распечатать: Перед татами в Кувейте РаспечататьОставить комментарий: Перед татами в Кувейте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перед татами в Кувейте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007