Распечатать: К нам пришел чемпионат РаспечататьОставить комментарий: К нам пришел чемпионат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К нам пришел чемпионат Посмотреть комментарии

11 мая 2007

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

К нам пришел чемпионат

    - Раньше вы знали меня как бывшего боксера, а теперь мне выпала честь приобщиться и к славным палванам, - сказал президент страны Курманбек Бакиев, принимая в столичном Дворце спорта им.Кожомкула высшую награду ФИЛА - Золотую пальмовую ветвь - из рук Рафаэля Мартинетти, президента Международной федерации ассоциированных рестлинговых стилей.

    Вообще, как и подобает в таких случаях, глава нашего государства - хозяина борцовского форума - первым вышел к микрофону и в знак признательности поблагодарил руководство ФИЛА и Азиатской ассоциации борьбы за проведение в Кыргызстане в течение трех лет двух чемпионатов Азии. Мы воспринимаем такое решение как признание заслуг Федерации борьбы Кыргызской Республики, а также успехов наших борцов на чемпионатах мира и Азии, Олимпийских и Азиатских играх, сказал

    Курманбек Бакиев. Он также отметил, что наша страна верит в силу своих богатырей. "Кыргызская школа борьбы всегда была сильна своими воспитанниками... Восемь наших борцов были участниками Афинской Олимпиады. Сегодня в команде есть талантливые, сильные борцы", - подчеркнул президент. Он также по случаю чемпионата предложил почтить минутой молчания память трагически погибшего заслуженного мастера спорта Кыргызстана, двукратного чемпионата Азии Раатбека Санатбаева.

    Президент страны пожелал борцам успехов в Бишкеке и на сентябрьском чемпионате мира в Баку, где они смогут поспорить за олимпийские лицензии. А затем наградил Рафаэля Мартинетти орденом "Данакер" за значительный вклад в развитие кыргызстанского спорта.

    В свою очередь выступили Рафаэль Мартинетти, вручивший награду К.Бакиеву, и президент Азиатской ассоциации борьбы Чанг Кью Ким. Среди почетных гостей турнира были также члены бюро ФИЛА Ахрол Рузиев (Узбекистан), Даулет Турлыханов (Казахстан) и другие.

    Соб. инф.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18449/


Распечатать: К нам пришел чемпионат РаспечататьОставить комментарий: К нам пришел чемпионат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К нам пришел чемпионат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007