Распечатать: Правозащитники за реформы РаспечататьОставить комментарий: Правозащитники за реформы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правозащитники за реформы Посмотреть комментарии

23 марта 2007

ПОЛИТИКА

Правозащитники за реформы

    Группа правозащитников Центра “Граждане против коррупции” выступили с обращением к политическим игрокам и властным структурам, принимающим решения. Они требуют “прекратить язык ультиматумов и сесть за стол переговоров для принятия решений по дальнейшей стратегии по конституционной реформе”.
    Центр “Граждане против коррупции” занимается защитой прав жертв от несправедливости и укреплением антикоррупционной сети местных партнеров в формате концепции ненасилия. Поэтому центр 22 марта сделал подобное обращение, учитывая сложившуюся политическую ситуацию в Кыргызстане, которая, как они считают, “ведет к силовому перевороту и представляет реальную угрозу дальнейшему развитию демократических процессов в стране”.
    В обращении также содержатся такие призывы, как “Силовым методам взятия власти – Нет!”, “Генеральской политике, воспитанной на школе Дзержинского, – Нет!”, “Хунте – Нет!”, “Криминалу – Нет!”, “Номенклатуре – Нет!”.
    “Гражданское общество обязано консолидироваться в эти судьбоносные дни для кыргызстанцев под лозунгом “Конституционной реформе – Да! Насилию и закрытым переговорам и коррупционным решениям группы нечестных политиков – Нет!”. Все вопросы должны решаться открыто, честно и с участием всех политических, общественных институтов и СМИ, включая КТР и национальное радио в формате концепции ненасилия!”, — говорится в обращении.
    Под обращением подписались Толекан Исмаилова, Сартбай Жайчибеков, Азиза Абдрасулова, а также жертвы аксыйской трагедии, находящиеся в данное время в Бишкеке.
    АКИpress.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17834/


Распечатать: Правозащитники за реформы РаспечататьОставить комментарий: Правозащитники за реформы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правозащитники за реформы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007