Распечатать: Зависит от суда РаспечататьОставить комментарий: Зависит от суда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зависит от суда Посмотреть комментарии

13 марта 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Зависит от суда

    Мой сын вместе с другом совершил разбойное нападение. По показаниям потерпевшего они были задержаны. В ходе следствия они возместили весь имущественный вред, причиненный потерпевшему. Потерпевший отказался от обвинения и потребовал прекратить дело (в связи с примирением сторон), однако судья продолжал судопроизводство. Какое наказание будет назначено моему сыну?
    Мария Г., г. Кант.

    Преступление, совершенное вашим сыном, относится к тяжким преступлениям, поэтому отказ судьи прекратить судопроизводство был обоснован. Так как ваш сын совершил данное преступление не один, а вместе с другом и оба они являются совершеннолетними, то совершенное ими деяние подпадает под действие ч. 2 ст. 168 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, которая предусматривает более строгое наказание по сравнению с преступлением, предусмотренным частью 1 той же статьи Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Часть 2 статьи 168 УК КР предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества. Вид и размер наказания, который будет назначен вашему сыну, будет зависеть от суда, который при назначении должен учесть следующие факты: характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, мотивы содеянного, его личностные характеристики, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства.
    Возмещение нанесенного ущерба является смягчающим обстоятельством, которое может повлиять на размер наказания, назначаемого вашему сыну.
    Консультация получена в Общественном фонде “Социальная адвокатура”.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17663/


Распечатать: Зависит от суда РаспечататьОставить комментарий: Зависит от суда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зависит от суда Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007