Распечатать: Мечта Усенова — крепкий сельский банк РаспечататьОставить комментарий: Мечта Усенова — крепкий сельский банк Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мечта Усенова — крепкий сельский банк Посмотреть комментарии

9 марта 2007

ЭКОНОМИКА

Мечта Усенова — крепкий сельский банк

    Концепция приватизации “Айыл банка” не нацелена на превращение его в главный источник ресурсов для развития села. Как изменить концепцию, первый вице–премьер Д. Усенов обсуждал с руководителями Минфина, Минэкономразвития, Нацбанка, членами совета директоров “Айыл банка”, сообщает “Окмот–пресс”.
    Первый вариант документа предусматривает продажу 67–процентного пакета акций. По мнению Усенова, такой шаг просто изменит имущественную принадлежность: вместо правительства акциями завладеют новые акционеры, а деньги от продажи получит Минфин. У банка же не будет ресурсов для роста. Ему придется постоянно просить их у государства. “Айыл банк” создан, чтобы привлекать деньги и выдавать их в виде кредитов сельским товаропроизводителям.
    Правительство согласно с вариантом, по которому “Айыл банк” капитализирует свою нераспределенную прибыль за предыдущие годы, произведет дополнительную эмиссию акций.
    Усенов отметил, что 33 % акций “Айыл банка” должно остаться за государством. Правительство должно иметь право на назначение председателя правления и членов совета директоров, определение политики банка. Селу нужны деньги, дешевые кредиты, и донести их до села может и должен сельский банк. Мечта первого вице–премьера сделать из “Айыл банка” самый крупный банк Кыргызстана, полнокровный финансовый институт по развитию сельского хозяйства.
    До середины марта руководителям банка предстоит разработать и новую, ясную и амбициозную концепцию развития.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17633/


Распечатать: Мечта Усенова — крепкий сельский банк РаспечататьОставить комментарий: Мечта Усенова — крепкий сельский банк Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мечта Усенова — крепкий сельский банк Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007