Распечатать: Увезут сертификаты и собак РаспечататьОставить комментарий: Увезут сертификаты и собак Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Увезут сертификаты и собак Посмотреть комментарии

6 марта 2007

КОРОТКО

Увезут сертификаты и собак

    В минувшую пятницу в Ташкенте для двадцати инспекторов пограничной и таможенной служб Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Туркменистана стартовал региональный трехмесячный курс обучения поиску и обнаружению наркотиков и взрывчатых веществ, организованный программой БОМКА.
    Тренируют инструкторов–кинологов специалисты Национального кинологического центра при Государственном таможенном комитете Республики Узбекистан, а эксперт из Австрии знакомит их с передовым опытом ЕС (в частности, кинологической школы Австрийской полицейской академии).
    Курсантам предстоит ряд практических занятий, а также они получат новые знания об оружии и военном снаряжении, охранных функциях, следопытных и спасательных операциях.
    После завершения курса инспекторы обретут квалификацию сертифицированного кинолога и увезут с собой подготовленных собак, снаряжение для дальнейшего несения службы на границах своих стран.
    Данный курс обучения, по мнению специалистов, послужит укреплению регионального сотрудничества между структурами центральноазиатских стран, осуществляющими контроль на границе с использованием служебных собак.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17559/


Распечатать: Увезут сертификаты и собак РаспечататьОставить комментарий: Увезут сертификаты и собак Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Увезут сертификаты и собак Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007