Распечатать: Благотворительность или завуалированный пиар? РаспечататьОставить комментарий: Благотворительность или завуалированный пиар? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Благотворительность или завуалированный пиар? Посмотреть комментарии

2 марта 2007

КОРОТКО

Благотворительность или завуалированный пиар?

    Председатель правления Лиги избирательниц Гуля Рыскулова считает, что в республике напрочь отсутствует понимание благотворительности вообще.
    В большинстве случаев принято считать, что благотворительность — это замаливание грехов, способ ухода от налогов или, в крайнем случае, завуалированная реклама. Словари трактуют благотворительность как “бескорыстную материальную помощь нуждающимся”. Но о каком бескорыстии можно говорить, когда у нас нищету народа используют как рекламную акцию. Вы посмотрите, что делается во время предвыборной гонки: раздаются деньги, продукты, обещания золотых гор, только бы купить вожделенные голоса.
    А бизнесмены? В редакцию поступают звонки с просьбами примерно такого содержания: “Я мешок муки в детский дом отвез, вы напишите про это на первой полосе”.
    По словам Гули Рыскуловой, одна из главных проблем благотворительности в Кыргызстане — отсутствие понимания ее ценностей и содержания, слабая общественная поддержка идей благотворительности. Другая, не менее важная проблема — кадровая. Тут еще в Налоговом кодексе нестыковки. Ну сами посудите: перечислила какая–нибудь организация в больницу некую сумму, так налоговики ее срочно посчитают как доход и налоги еще сдерут. По этому поводу, кстати, очень много споров. Да и для самих предприятий–доноров не установлены налоговые льготы в связи с их филантропической деятельностью.
    Сегодня дальнейшее развитие благотворительности зависит от усилий всех заинтересованных сторон: доноров, благополучателей, государства и общества в целом.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17527/


Распечатать: Благотворительность или завуалированный пиар? РаспечататьОставить комментарий: Благотворительность или завуалированный пиар? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Благотворительность или завуалированный пиар? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007