Распечатать: Выявят липу РаспечататьОставить комментарий: Выявят липу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выявят липу Посмотреть комментарии

20 февраля 2007

КАРЬЕРА

Выявят липу

    Вчера в нашей столице начался пятидневный тренинг по проверке документов и подлинности виз для пограничников, таможенников и инспекторов бишкекских РОВД.
    Во время обучения, сообщает специалист по работе со СМИ программ БОМКА/КАДАП Асель Секимова, слушатели знакомятся с опытом стран Евросоюза в области визовой политики — изготовлением и печатью документов, биометрическими системами идентификации граждан и способами проведения оперативной, криминалистической и технической экспертизы для выявления поддельных документов и подлинности виз, выдачей виз, в том числе шенгенских, различным категориям граждан из других государств.
    Тренинг организован в рамках Программы содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА), финансируемой Европейским союзом и реализуемой ПРООН, целью которой является повышение безопасности в Центральной Азии и содействие легальному перемещению граждан и товаров через границы государств региона. Задачи — реформирование правовых рамок, необходимое для внедрения современных методов управления границами, создание национального потенциала в области обучения современным методам управления границами, а также демонстрация успешности проектов по управлению границами, завершенных на пилотных объектах.
    Уже проведены тренинги для сотрудников государственных ведомств, осуществляющих контроль на границе, ремонтно–строительные работы и предоставлено специальное оборудование для обеспечения безопасности на базе разработанной учебной программы по комплексному управлению границами в пилотных пограничных постах, в кинологических центрах и аэропортах стран Центральной Азии. Ведется работа по созданию мобильных подразделений для повышения межведомственного сотрудничества по обеспечению охраны государственной границы в пилотных районах и т.п.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17372/


Распечатать: Выявят липу РаспечататьОставить комментарий: Выявят липу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выявят липу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007