Распечатать: Сильнейшие на высоте РаспечататьОставить комментарий: Сильнейшие на высоте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сильнейшие на высоте Посмотреть комментарии

20 февраля 2007

Сильнейшие на высоте

В манеже  КГАФКиС прошел открытый чемпионат Бишкека по легкой атлетике с участием более ста ведущих спортсменов страны.
    В первый день состязаний в беге на 60 м с барьерами отличилась ученица столичного тренера Андрея Самоловова Юлия Шабалина, которая выиграла финальный забег и стала чемпионкой Бишкека.
    Прыжки в длину лучше всех удались Рахиме Сарди, она победила с результатом 5 м 85 см.
    Воспитанники заслуженного тренера КР Татьяны Кургановой олимпийцы Алексей Погорелов и Галина Педан порадовали своего наставника неплохими победными результатами (для начала сезона) в беге на 300 метров.
    На дистанции 1000 м первым финишировал Аркадий Залман с результатом 2:36,00 сек. Тренирует Залмана заслуженный тренер Кыргызстана Римма Борисова.
    Уверенно выступили во второй день состязаний сестры Арина и Марина Коробицкие из столичной СДЮСШОР. На дистанции 2000 м Арина стала чемпионкой, в Марина — серебряным призером. Третьей финишировала джалал–абадская бегунья Гуля Гиниятуллина.
    Ксения Кадкина в гладком беге на 60 м показала лучший результат — 7,7 сек. Второй здесь была Дарья Шпагина.
    Две победы на чемпионате праздновал прыгун Дмитрий Ильин, воспитанник заслуженного тренера КР Сергея Макарова. Сначала он с личным рекордом выиграл прыжки в длину (7 м 25 см), а затем первенствовал в тройном прыжке (14 м
    99 см). У женщин в тройном чемпионкой стала Алена Цапенко.
    Александр Золотухин победил в беге на 60 м — 6,7 сек. На втором месте оказался вернувшийся в строй после долгого перерыва Владимир Чернобай.
    В прыжках в высоту у мужчин чемпионом Бишкека стал студент КГАФКиС Константин Комбаров.
    В беге на 3000 м отличился представитель Каракола Александр Мох — 8:45,00 сек. На 600–метровке вновь лучшими стали Галина Педан и Алексей Погорелов.
    21–22 февраля нас ожидает зимний чемпионат КР, который пройдет тоже в манеже КГАФКиС.
    И еще. В американском городе Генсвилл операцию по шунтированию сердца удачно перенес заслуженный тренер СССР и КР Виктор Федорович Борисов. А его дочь Татьяна Борисова начала вновь тренироваться после травмы на XV Азиатских играх в Дохе (разрыв ахиллова сухожилия). Теперь ей предстоит курс лучевой терапии, и мы надеемся, что она вновь вернется в строй.