Распечатать: Механизмы устарели РаспечататьОставить комментарий: Механизмы устарели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Механизмы устарели Посмотреть комментарии

16 февраля 2007

КОРОТКО

Механизмы устарели

    Сегодня в 16.00 в конференц–зале главного корпуса Американского университета в Центральной Азии открывается цикл ежемесячных публичных выступлений по актуальным проблемам современного образования “Педагогические университеты”.
    Профессор АУЦА, доктор философских наук Арон Брудный прочитает лекцию “Образование — “понимающее образование”.
    Другими лекторами станут вице–президент АУЦА кандидат исторических наук Бактыбек Бешимов, который предложит вниманию “Современные проблемы высшего образования”, и Нурбек Тилешалиев, эксперт ПРООН, который расскажет о методе обучения кейс–стади (ситуационные задачи). Кроме того, результатами своих исследований в области управления образованием и модернизации поделятся эксперт Фонда “Сорос — Кыргызстан” Валентина Дейчман и доктор педагогических наук Лариса Мирошниченко.
    Подключиться к лекциям, дискуссионным докладам, семинарам–практикумам и мастер–классам ведущих ученых, педагогов может любой желающий.
    — Таким образом, вместе с сообществом мы обсудим проблемы образования. Сначала проведем общие лекции и в зависимости от интереса слушателей выберем форму проведения коллективной встречи. Выработанные рекомендации по развитию высшей школы представим в Министерство образования и науки, — отметила директор Центра академического развития АУЦА и один из инициаторов проекта Татьяна Рыбина.
     Организаторы “Педагогических университетов” уверены, что нынешние механизмы управления образованием устарели, а вузы должны нести значительно большую социальную ответственность перед обществом и взаимодействовать друг с другом через образовательные ассоциации в поисках эффективных решений.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17305/


Распечатать: Механизмы устарели РаспечататьОставить комментарий: Механизмы устарели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Механизмы устарели Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007