Распечатать: Пенсионеров много, а денег мало РаспечататьОставить комментарий: Пенсионеров много, а денег мало Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пенсионеров много, а денег мало Посмотреть комментарии

13 февраля 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Пенсионеров много, а денег мало

    Депутаты Жогорку Кенеша заявляют, что они давно приняли закон о снижении пенсионного возраста, который долгое время существовал при Союзе: мужчинам — 60 лет, женщинам — 55. Все дело в исполнительной власти, которая спустила этот вопрос на тормозах. Так в чем же дело?
    Б. Сабитов, г. Бишкек.

    Да, депутаты Жогорку Кенеша 6 июня 2006 года приняли поправки в Закон Кыргызской Республики “О государственном пенсионном социальном страховании”, в соответствии с которыми предусматривается снижение возраста выхода на пенсию. Но глава государства вернул закон в парламент неподписанным, представив свои объяснения и возражения по поводу невозможности его исполнения.
    Должна сказать, что принятие решения о снижении пенсионного порога создаст ситуацию, когда станет невозможным дальнейшее повышение размеров пенсий, а это приведет к ухудшению нынешнего положения пенсионеров. Расчеты, проведенные Социальным фондом, показывают: при снижении возраста выхода на пенсию количество пенсионеров возрастет почти в два раза, что соответственно повлечет за собой увеличение потребности в средствах на выплату пенсий. Затормозится продвижение пенсионной реформы, предусматривающей внедрение накопительных элементов, что негативно отразится на будущих пенсионерах.
    Социальный фонд считает, что на данном этапе было бы целесообразно не снижать пенсионный возраст, а направить доходы нашего ведомства на повышение уровня пенсионного обеспечения.
    Ольга ЛАВРОВА, председатель Социального фонда Кыргызской Республики.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17265/


Распечатать: Пенсионеров много, а денег мало РаспечататьОставить комментарий: Пенсионеров много, а денег мало Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пенсионеров много, а денег мало Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007