Распечатать: Без принудиловки! РаспечататьОставить комментарий: Без принудиловки! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без принудиловки! Посмотреть комментарии

12 января 2007

КОРОТКО

Без принудиловки!

    Наконец–то отечественные педагоги могут свободно вздохнуть: отныне никто из чиновников не вправе заставлять школьных учителей работать в избирательных комиссиях во время выборов, бегать по участкам после уроков и пр. Никакого давления быть не должно: парламент принял соответствующие поправки в закон об образовании.
    Преподаватели давно жаловались на то, что их безжалостно эксплуатируют при каждом удобном случае, при этом никто не компенсирует потраченное время. Теперь, после внесения изменений в закон, добровольное их участие в предвыборном процессе будет оплачиваться. Оплата не должна быть меньше месячного оклада, и, надо полагать, вряд ли кто откажется от дополнительного заработка.
    Отныне закон также запрещает любые удержания из зарплат учителей. Все знают, что бюджетники частенько вынуждены выкладывать деньги то на подписку, то на какой–либо юбилей, то на прием очередной комиссии. Сейчас учителя могут смело отказываться от малейших поборов, потому что на их стороне закон.
    Отдадим должное законотворцам. На сей раз они единым фронтом стали на защиту педагогов. Заместитель спикера Кубанычбек Исабеков внес было еще одно предложение — ввести запрет на принудительное привлечение учителей к участию в митингах–антимитингах, шествиях, демонстрациях, пикетах и других политических актах. Но Исхак Масалиев заявил, что новая редакция Конституции и так запрещает принуждение граждан к участию в каких–либо общественных акциях.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16876/


Распечатать: Без принудиловки! РаспечататьОставить комментарий: Без принудиловки! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без принудиловки! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007