Распечатать: Приграничные страсти не утихают РаспечататьОставить комментарий: Приграничные страсти не утихают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приграничные страсти не утихают Посмотреть комментарии

9 января 2007

РЕГИОН

Приграничные страсти не утихают

    Пограничники Узбекистана дошли до того, что беззастенчиво отбирают у наших соотечественников даже мелкие подарки, которые те везут домой. Об этом вчера заявили на заседании палаты несколько депутатов Жогорку Кенеша.
    Парламентарии обеспокоены ситуацией, которая в последнее время складывается на кыргызско–узбекской границе, и считают, что нужны срочные меры. Номанжан Аркабаев рассказал, что все чаще пограничники соседей ведут себя “не по протоколу” и у наших граждан вот–вот лопнет терпение.
    — Прошу правительство обратить на это самое серьезное внимание, — обратился Н. Аркабаев к представителю правительства в Жогорку Кенеше.
    Коллегу поддержал Мурат Жураев, который сообщил, что с января за въезд в Узбекистан грузовой машины или автобуса кыргызстанцы должны платить 300 долларов США. Уже несколько дней из отдаленного Лейлекского района не выезжают автобусы, потому что нашим людям это не по карману.
    — Почему так получается? — вопрошал М. Жураев. — Нужно обратиться к министру иностранных дел республики. А если мы назначим свою цену за проезд по нашим анклавам?
     Санжарбек Кадыралиев поднял другой, не менее актуальный вопрос. Сегодня необходимо что–то делать с плотиной в Джалал–Абадской области. Объект на грани аварии: срок эксплуатации некоторых узлов плотины давно прошел и недалек час, когда плотину прорвет. Если это — не дай Бог — произойдет, то пострадают сотни жителей, а Куршаб, Отуз–Адыр, Жаны–Арык, Кызыл–Аккыя останутся без воды.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16840/


Распечатать: Приграничные страсти не утихают РаспечататьОставить комментарий: Приграничные страсти не утихают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приграничные страсти не утихают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007