Распечатать: Губит людей не пиво РаспечататьОставить комментарий: Губит людей не пиво Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Губит людей не пиво Посмотреть комментарии

29 декабря 2006

ЭКОНОМИКА

Губит людей не пиво

    Отечественное виноделие наладило производство напитков, по качеству не уступающих импортным. Поэтому следует продолжить ограничение квот на ввоз вин из Казахстана — такое предложение прозвучало на заседании конкурсной комиссии Госалкагентства, определившей объемы торговли алкогольной продукцией на рынке Кыргызстана в первом квартале 2007 года.
    Было подано 14 заявок. Члены комиссии, рассмотрев каждую из них, решили сохранить тот же объем импорта для ОсОО “Шимкентпиво”, а вот для ЗАО “Кока–Кола Бишкек Боттлерс” квота была ограничена. Не исключено, что меньше водки, чем обычно, придется завозить таким компаниям, как “Форестер”, “Росинвест”, “Люди Вин”, “Тау Трейд”, ОсОО “Леди”. Тот объем, что они предлагают, наш рынок просто не осилит.
    Нынешний туристический сезон показал, что республика становится все более привлекательной для любителей отдыха и путешествий со всего мира, соответственно нужно думать о разнообразии напитков на любой вкус.
    Если кыргызстанские виноделы сегодня могут составить конкуренцию коллегам из СНГ, то продукция ОАО “Арпа” пока уступает шимкентской, хотя в целях поддержки отечественного производителя, по словам главы ведомства Жекшена Жамангулова, соседям даже уменьшили квоты на ввоз пива. Эксперты считают, что наши пивовары должны улучшить его качество, а также подумать о дизайне. Так как есть выбор, покупатель обращает внимание не только на содержимое бутылки, но и на то, как она выглядит.
    Лариса ЛИ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16741/


Распечатать: Губит людей не пиво РаспечататьОставить комментарий: Губит людей не пиво Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Губит людей не пиво Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007