Распечатать: Обошли на повороте РаспечататьОставить комментарий: Обошли на повороте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обошли на повороте Посмотреть комментарии

19 декабря 2006

ПОЛИТИКА

Обошли на повороте

    Кыргызстан может навлечь на себя гнев США и стран ЕС, если и дальше будет препятствовать вступлению Украины в ВТО. Об этом заявляет официальный Киев. Кыргызстан не пускает Украину в ВТО. В свою очередь, украинское правительство во главе с Виктором Януковичем, видимо, все же станет полноправным членом Всемирной торговой организации, невзирая на потуги Бишкека.
    Вчера в Женеве начала заседать рабочая группа по вступлению Украины в ВТО, сообщает газета “Экономические известия”. Что же касается двусторонних переговоров, то в прошлый четверг Украина уже подписала предпоследний протокол с Тайванем, Кыргызстан же остался непреклонен.
    “МСН” уже сообщала, что наша страна намеревается не мытьем, так катаньем “выбить” у Украины долг времен СССР в 27 миллионов сомов. Этот вопрос, как информировала украинская сторона, давно обговорен и якобы решен. Погашать задолженность правительство Януковича не намерено, с чем наши чиновники согласились, взвесив и изучив все “за” и “против”.
    Между тем заседание комиссии началось. Однако, как отмечают эксперты, переговоры завершатся только после того, как последний полноправный представитель рабочей группы подпишет двусторонние соглашения о вступлении. При этом никто из других государств, входящих в состав группы, не имеет права вмешиваться.
    — Если останется лишь один несогласованный протокол и государство, с которым этот документ необходимо подписать, никак не хочет идти на уступки, — говорит первый заместитель министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий в интервью российскому агентству “Интерфакс”, — то своими необоснованными претензиями эта страна привлечет внимание Америки и Европейского союза. У них, без сомнения, появятся вопросы, на которые кыргызская сторона вряд ли найдет конструктивные ответы. Если Кыргызстан не желает получить в свой адрес претензии от этих членов ВТО, то ему придется подписать протокол.
    — Получается, что Киргизия и Украина говорят друг с другом на разных языках, — считает украинский зам. министра. Следовательно, Украина может вступить в ВТО и без согласия Кыргызстана.
    Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16643/


Распечатать: Обошли на повороте РаспечататьОставить комментарий: Обошли на повороте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обошли на повороте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007