Распечатать: Избиение со многими неизвестными РаспечататьОставить комментарий: Избиение со многими неизвестными Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Избиение со многими неизвестными Посмотреть комментарии

5 декабря 2006

КРИМИНАЛ

Избиение со многими неизвестными

    Оперативно–розыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев нападения на лидера “Коалиции за демократию” Эдиля Байсалова проводят сотрудники ОВДТ по Ошской области.
    Как отметили в пресс–cлужбе МВД, на прошлой неделе в дежурную часть ОВДТ поступил телефонный звонок от администратора Ошского филиала ОАО “НАП “КАЖ” Т. Григорьевой. Она сообщила милиционерам, что к ним в офис зашел гражданин и попросил вызвать милицию. При этом он заявил, что его избили в зале ожидания Ошского аэропорта.
    Уже на месте событий оперативный дежурный ОВДТ подполковник милиции Р. Халмырзаев лично опросил потерпевшего. Им оказался лидер “Коалиции за демократию”
    Э. Байсалов. Последний заявил, что в южную столицу он прибыл из Джалал–Абада. В зале ожидания, по словам Байсалова, когда он ждал начала регистрации рейса на Бишкек, к нему подошел парень–азиат и попросил выйти с ним на улицу. При этом подошедший якобы заявил, что с Байсаловым там хотят поговорить. Когда энпэошник отказался, неизвестный якобы ударил его в лицо и, вырвав из рук сумку, убежал.
    На требование сотрудников ОВДТ пройти медицинское освидетельствование Э. Байсалов ответил отказом, объяснив свои действия тем, что ему необходимо срочно вылететь в Бишкек. По заявлению пострадавшего возбуждено уголовное дело.
    Уже в столице лидер “Коалиции за демократию” заявил, что нападение в аэропорту Оша он расценивает как преследование за политическую деятельность. При этом он подчеркнул, что нападавший приехал в Ош за ним якобы из Джалал–Абада. И выразил надежду, что нападавшего задержат, поскольку в аэропорту по всему периметру должны стоять видеокамеры наблюдения.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16469/


Распечатать: Избиение со многими неизвестными РаспечататьОставить комментарий: Избиение со многими неизвестными Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Избиение со многими неизвестными Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007