Распечатать: Евросоюз уполномочен заявить... РаспечататьОставить комментарий: Евросоюз уполномочен заявить... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Евросоюз уполномочен заявить... Посмотреть комментарии

17 ноября 2006

ПОЛИТИКА

Евросоюз уполномочен заявить...

    Европейский союз приветствует подписание новой редакции Конституции президентом Курманбеком Бакиевым. Это означает значительный шаг в демократическом развитии Кыргызстана.
    Евросоюз удовлетворен несиловым разрешением напряженной политической ситуации, которое было достигнуто благодаря переговорам и консультациям между властями и различными политическими силами и при котором все стороны проявили уважение к законности и порядку.
    Эта организация надеется, что подписание новой Конституции приведет к развитию в Кыргызстане, основанному на уважении прав человека, демократии и верховенстве закона, и поощряет политический диалог между всеми основными политическими силами в целях стабилизации ситуации.
    ЕС напоминает, что он приветствовал процесс демократического обновления, который начался в Кыргызстане в марте 2005 года, и вновь подтверждает свои обязательства, направленные на поддержку правительства и народа Кыргызстана в ходе реформ, включая укрепление верховенства закона и демократических учреждений, свободу печати и борьбу против коррупции.
    К данному заявлению присоединяются: страны — участницы процесса присоединения к ЕС Болгария и Румыния; страны–кандидаты Турция, Хорватия, Македония, страны — участницы процесса стабилизации и объединения, потенциальные кандидаты Албания, Босния и Герцеговина, Сербия и Черногория, страны ЕАСТ Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейского экономического пространства, а также Украина и Молдова.
    Соб. инф.
    Фото Надежды ХОХЛОВОЙ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16277/


Распечатать: Евросоюз уполномочен заявить... РаспечататьОставить комментарий: Евросоюз уполномочен заявить... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Евросоюз уполномочен заявить... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007