Распечатать: Трактора по китайскому гранту РаспечататьОставить комментарий: Трактора по китайскому гранту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трактора по китайскому гранту Посмотреть комментарии

15 ноября 2006

ЭКОНОМИКА

Трактора по китайскому гранту

    Премьер–министр Феликс Кулов подписал постановление о порядке размещения и условиях предоставления сельхозтехники, поступившей по линии гранта КНР, на 70 млн. юаней.
    Утвержден порядок выделения техники и ее распределения по областям. Заниматься этим будет Госфонд развития экономики при Министерстве экономики и финансов.
    Как крестьяне смогут обрести эту технику и во что им это выльется? Каждый потенциальный владелец трактора или сенокосилки подпишет договор о получении беспроцентного товарного кредита. Срок погашения его — десять лет с ежеквартальной выплатой. Опросы сельских товаропроизводителей показывают, что поквартальное погашение наиболее удобно для фермеров. А возвращаемые ими деньги будут накапливаться на специальном депозитном счете для приобретения очередной партии сельхозтехники.
    Приоритет в получении тракторов мощностью более 50 лошадиных сил отдан платежеспособным агротехническим сервисным центрам, сельхозкооперативам и семеноводческим хозяйствам, другим хозяйствующим субъектам сел, независимо от правового статуса. Но они должны гарантировать перечисление на специальный депозитный счет первоначальных взносов до 50 процентов от отпускной стоимости тракторов. Не забыто и госпредприятие “Кыргызресурсы”. Его затраты по дислокации поступившей техники, ее таможенному оформлению, выгрузке и монтажу, хранению, другие расходы покрываются за счет первоначальных взносов. Оно же будет и реализовывать запасные части к поступившей технике.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16242/


Распечатать: Трактора по китайскому гранту РаспечататьОставить комментарий: Трактора по китайскому гранту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трактора по китайскому гранту Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007