Распечатать: Токмакские уроки РаспечататьОставить комментарий: Токмакские уроки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Токмакские уроки Посмотреть комментарии

15 ноября 2006

СПОРТ

Токмакские уроки

    В Токмаке состоялся очередной международный турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Ашымбека Сыдыгалиева.
    В состязаниях участвовали 230 юных спортсменов из Казахстана, Узбекистана и нашей страны.
    Ашымбек Сыдыгалиев — в прошлом известный общественный и государственный деятель Чуйской области — немало сделал для развития спорта и физической культуры в регионе. Не случайно турнир проводится среди юношей, ведь именно на таких соревнованиях проходит становление будущих мастеров кожаной перчатки. Состязания младших бойцов состоялись в 11 весовых категориях, а у старших — в девяти. Хорошо подготовились к боям воспитанники Алтынбека Кошоева из села Чуй. Ысмаил уулу Алтынбек, Жумабек уулу Самат и Шейшенбек уулу Азамат стали золотыми медалистами.
    Среди победителей в младшей возрастной группе Автандил Аманов из Кок–Жара и трое воспитанников Калдара Мухаметжанова из спортклуба “Лидер”. Равшан Инхаза из села Садового Московского района и Тезекбай уулу Азат из бишкекской школы борьбы и бокса завоевали серебряные медали.
    В старшей группе отличились питомцы спортклуба “Эр–Журок” Аламудунского района Нуржан Абдуллаев и Эшмамбет кызы Уркуя. Первый в хорошем стиле выиграл финальный поединок у Султанбека Муминова из Тараза, а Уркуя, проявив характер, сумела в последнем раунде одолеть чемпионку Казахстана из Астаны Индиру Тулеулову.
    — Глядя на юных боксеров, — сказал главный судья соревнований мастер спорта СССР Абыл Сейтказиев, — я порой сам хочу выйти на ринг, но уже возраст не тот. Приятно, что такой турнир проводится в Токмаке, и хорошо бы чиновникам в других городах проводить подобные состязания. Это поможет отвлечь детей от улицы и восстановить славу Кыргызстана как боксерской республики. Ведь есть у нас такие мастера, как Орзубек Назаров, Андрей Курнявка, Валерий Гришковец, Айбек Абдымомунов, которых знают в боксерском мире. Нужно работать с детьми, и успехи придут.
    Канай АЛАМАНОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16231/


Распечатать: Токмакские уроки РаспечататьОставить комментарий: Токмакские уроки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Токмакские уроки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007