Распечатать: Два медалиста РаспечататьОставить комментарий: Два медалиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Два медалиста Посмотреть комментарии

1 ноября 2006

Два медалиста

В Шымкенте состоялся международный турнир по каратэ WKF (Всемирная федерация бесконтактного каратэ) среди юношей и юниоров из стран Центральной Азии.
    Команда Бишкека была представлена лишь двумя бойцами во главе с тренером и вице–президентом Национальной федерации каратэ шотокан Мырзабеком Алиевым. Его ученица чемпионка Азии и двукратная победительница чемпионатов Центральной Азии Ирина Куренова (1 кю, коричневый пояс) в состязаниях девушек до 16 лет в весовой категории до 65 кг стала бронзовым призером в кумитэ и ката. В боевом спарринге (кумитэ) Ирина, выиграв три поединка, встретилась в полуфинале с Алией Каипкергеновой из Актау (Казахстан). Несмотря на то, что бишкекчанка больше атаковала, судьи отдали предпочтение Алие, которая затем взошла на высшую ступень пьедестала.
    Достойно выступил другой воспитанник Алиева Салир Шабданов. Напомним, что Салир является бронзовым призером чемпионата Азии среди юношей. И вот в состязаниях юниоров в весовой категории до 65 кг он тоже завоевал бронзовую медаль. В полуфинале Салир проиграл представителю Казахстана, который затем стал победителем турнира.