Распечатать: Обращение спортивной общественности республики к народу Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Обращение спортивной общественности республики к народу Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обращение спортивной общественности республики к народу Кыргызстана Посмотреть комментарии

31 октября 2006

ПОЛИТИКА

Обращение спортивной общественности республики к народу Кыргызстана

    Дорогие соотечественники!
    Мы, ветераны нашего спорта, ведущие спортсмены — победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Азии, заслуженные тренеры страны, заслуженные работники культуры, руководители спортивных организаций, сегодня, когда наша страна испытывает социальную напряженность, призываем вас сохранять спокойствие, проявить мудрость и не поддаваться на провокации.
    Нам всем нужны мир и согласие, которые являются единственным залогом дальнейшего поступательного движения вперед нашего общества.
    Стабильность — это единственное, чего не хватает нам сегодня. Отдельные силы пытаются накалить атмосферу, вызвать массовое недовольство народа.
    А ведь в стране сделаны важные шаги в развитии экономики, прочно встают на ноги туристическая отрасль, фермерское, сельское хозяйство, открыты новые промышленные производства. Прошедшие годы независимости стали этапными в развитии физической культуры и спорта в республике, интеграции отечественного спорта в международное спортивное движение. Как независимое демократическое государство наша страна стала непременной участницей Олимпийских и Азиатских игр, из года в год улучшая свои спортивные показатели.
    С большим вниманием и надеждой спортивная общественность восприняла обращение президента Курманбека Бакиева к народу Кыргызстана.
    Наши ведущие спортсмены, члены национальных сборных команд, имеют возможность готовиться и участвовать в международных стартах различного ранга.
    И сегодня перед нами стоит первостепенная задача — подготовиться на высшем уровне к XV Азиатским играм (Катар) и Олимпийским играм (Китай). А это невозможно при нестабильности и нервозности в стране.
    Будучи вне политики, мы не можем быть вне общества, когда предпринимаются попытки посягательства на закон и интересы государства, на стабильность в стране.
    За годы независимости мы прошли нелегкий путь испытаний и разочарований, тревог и побед. Но все–таки у нас есть несокрушимая вера в бессмертие нашей нации, в незыблемость демократических ценностей, на которых базируется современная цивилизация, есть вера в завтрашний день.
    Нам не все равно, каким будет Кыргызстан в будущем. И мы будем делать все, чтобы наша страна была мирной, процветающей и счастливой, и надеемся, что все ветви власти и оппозиция найдут общий язык путем соглашения и мира ради процветания нашего Кыргызстана.
    Каныбек ОСМОНАЛИЕВ, Сатымкул ДЖУМАНАЗАРОВ, Жениш ДОНБАЕВ, Омуржан МОЛДОДОСОВ, Владимир БУБНОВ, Садыр МАМЫТОВ, Меклис КОШАЛИЕВ, Касымкул ОБОЛБЕКОВ, Бообек КАДЫРКУЛОВ, Канатбек БЕГАЛИЕВ, Канатбек СЫДЫГАЛИЕВ, Данияр КОБЕНОВ, Улан МОЛДОДОСОВ, Усенкан МАЙНАЗАРОВ, Эмиль АЛЫКУЛОВ, Алмазбек МУСАБАЕВ, Эркен АКРАМОВ, Ильдар ДЕНИКЕЕВ, Виктор МАЛЬЦЕВ, Геннадий ЗЕЛЕНИН, Евгений ПЕТРАШОВ, Игорь ЗАВРАЖНЫЙ, Базарбек ЧАЛОВ, Шайбек КАРАГАЗИЕВ, Савур АМАТОВ, Тахир ИСМАИЛОВ, Руслан ИСКЕНОВ, Владимир ПОНОМАРЕВ, Владимир БАЕВ, Сапар КОПБАЕВ, Зарлык АМАНКУЛОВ, Дамир ТОКТОГОНОВ, Сайботтал МУРСАЛИМОВ, Александр МУРСАЛИМОВ, Александр ЕРОПУНОВ, Кадыр ЭРГЕШОВ, Александр СЕДЫХ, Зулумбек ИСАБЕКОВ, Виктор АСАНОВ, Виктор ПАРШИН, Татьяна БОРИСОВА, Виктор БОРИСОВ, Асылбек ТАЛАСБАЕВ, Сейтбек КУЛМАШЕВ, Татьяна ЕФИМЕНКО, Татьяна КУРГАНОВА, Павел УВАРОВ, Евгений ВАККЕР, Галина ПЕДАН, Юрий ЗАХАРОВ, Василий ДАНИЛОВ, Роза БИКИНИНА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16097/


Распечатать: Обращение спортивной общественности республики к народу Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Обращение спортивной общественности республики к народу Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обращение спортивной общественности республики к народу Кыргызстана Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007