Распечатать: Блеснули в Казахстане РаспечататьОставить комментарий: Блеснули в Казахстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Блеснули в Казахстане Посмотреть комментарии

27 октября 2006

СПОРТ

Блеснули в Казахстане

    Кыргызстанцы отличились в Таразе на крупном юниорском турнире по греко–римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона 1980 года Жакшалыка Ушкемпирова.
    Эти состязания свыше 270 представителей Узбекистана, Кыргызстана и хозяев ковра практически прошли в ранге открытого чемпионата Казахстана.
    По словам старшего наставника нашей юниорской сборной, заслуженного тренера КР Мейрамбека Ахметова, в составе кыргызстанцев в основном боролись питомцы Республиканского училища олимпийского резерва.
    Счет медалям у нас открыл чемпион Азии 2006 года среди кадетов Арсен Эралиев (до 50 кг) — собранный, техничный ученик Мейрамбека Ахметова. В пяти схватках он добился победы и взошел на высшую ступень пьедестала. Арсен уже прочно вписался в число наших лучших юниоров и, думается, его ждет перспективное будущее.
    Под стать ему и товарищ по команде Азиз Бейшалиев. У него тоже в активе пять побед над казахстанцами и золотая медаль в весовой категории до 55 кг.
    Успешно в течение ряда последних лет выступает и наш Атай Койчукулов (до 60 кг). Вот и в Таразе он завоевал “золото”, одолев в пяти схватках казахстанцев из Караганды, Алматы и Алматинской области, Астаны и Кзылорды.
    На второй ступени пьедестала оказался Султан Рысалиев (до 120 кг) курсант Академии МВД КР. Молодой борец обладает отменной подготовкой, но, сдается, недостаточно много и серьезно тренируется. Ему бы, как говорят, подтянуть “физику”, и можно рассчитывать на ведущие позиции не только на юниорском, но и на взрослом ковре.
    Бронзовые награды принесли нам Омурбек Эшимкулов (до 50 кг) и Азат Бейшебеков (до 84 кг). Оба известные борцы, успешно выступающие и среди взрослых.
    Хозяева турнира должным образом подготовились к его проведению и достойно отметили отличившихся богатырей. А три телевизора из восьми увезли в Бишкек наши победители.
    Владимир БОГОЛЕПОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16036/


Распечатать: Блеснули в Казахстане РаспечататьОставить комментарий: Блеснули в Казахстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Блеснули в Казахстане Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007