Распечатать: Вектор сотрудничества РаспечататьОставить комментарий: Вектор сотрудничества Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вектор сотрудничества Посмотреть комментарии

17 октября 2006

ПОЛИТИКА

Вектор сотрудничества

    13 октября Курманбек Бакиев встретился со специальным представителем Европейского союза по Центральной Азии Пьером Морелем.
    К.Бакиев поздравил Пьера Мореля с назначением на должность и выразил уверенность, что отношения Кыргызстана с Европейским союзом будут подняты на более высокий уровень сотрудничества.
    Расширение торгово–экономических связей со странами — членами ЕС остается одним из приоритетов внешней политики Кыргызстана. “В последние годы между нами и ЕС установилась устойчивая связь, что подтверждает заинтересованность сторон в развитии сотрудничества. Мы надеемся углубить наши экономические связи, использовать огромный интеллектуальный и научный потенциал европейских стран”, — заявил К.Бакиев.
    Президент ознакомил гостя с ситуацией в стране, деятельностью правительства по решению социально–экономических задач, направлениями обеспечения региональной безопасности.
    В свою очередь Пьер Морель поблагодарил К.Бакиева за теплый прием и поздравления и отметил, что Европейский союз придает очень большое значение сотрудничеству с регионом. Сегодня ведется поиск наиболее эффективных механизмов сотрудничества между странами Центральной Азии и Европейского союза, а также стратегии в этом направлении, сообщил П.Морель.
    На встрече были обсуждены вопросы приоритетных направлений помощи ЕС Кыргызстану, обеспечения региональной безопасности и противодействия угрозам, экономического сотрудничества в регионе, реформ судебной системы и конституционной реформы.
    Во встрече участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Кыргызстане Клаус Грейлих. Ведь с 1 января 2007 года Германия будет председательствовать в ЕС.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15950/


Распечатать: Вектор сотрудничества РаспечататьОставить комментарий: Вектор сотрудничества Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вектор сотрудничества Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007