Распечатать: Визит менеджера РаспечататьОставить комментарий: Визит менеджера Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Визит менеджера Посмотреть комментарии

13 октября 2006

КОРОТКО

Визит менеджера

    11 октября Бишкек с визитом посетил портфолио–менеджер Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФСТМ) В. Чернявский.
    Он встретился с вице–премьер–министром Т. Табылдиевым, министром здравоохранения Ш. Ниязовым, представителями НПО и международных организаций, генеральным директором РО “СПИД”
    С. Маматовым, недавно сменившим на этом посту Б. Шапиро, одного из создателей службы “СПИД” в Кыргызстане, много сделавшего для профилактики ВИЧ/СПИДа.
    В Кыргызстане второй год реализуются проекты ГФСТМ по компонентам “СПИД” и “Туберкулез”. В рамках их реализации ВИЧ–инфицированные получили возможность бесплатного лечения антиретровирусными препаратами, облегчающими течение заболевания. Укрепляется лабораторная база службы СПИДа, на средства гранта закупается аппаратура для лечения и дальнейшего отслеживания динамики проводимой терапии. Специалисты лаборатории полимеразно–цепной реакции для определения вируса в крови прошли обучение в Москве. Приобретено новейшее лабораторное оборудование: проточный цитофлюорометр и иммуноблот для города Ош и Ошской области. В регионы страны регулярно направляются средства профилактики ВИЧ/СПИДа. Проводится активная профилактика среди уязвимых групп. Приобретена машина “скорой помощи”, оборудованная новейшей медицинской аппаратурой. Отдел реализации проекта ГФСТМ тесно сотрудничает с сектором по координации и мониторингу в области ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии республики.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15899/


Распечатать: Визит менеджера РаспечататьОставить комментарий: Визит менеджера Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Визит менеджера Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007