Распечатать: Кресло занято РаспечататьОставить комментарий: Кресло занято Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кресло занято Посмотреть комментарии

10 октября 2006

КОРОТКО

Кресло занято

    Вице-премьер-министр Кыргызстана Тынычбек Табылдиев лишился приставки и. о. Жогорку Кенеш утвердил его в этой должности.
    В отличие от других членов правительства Т. Табылдиева не терзали вопросами, не пытались поставить в тупик. На сей раз депутаты проявили редкостную благосклонность и накала страстей не наблюдалось. Прозвучал практически единственный вопрос: справится ли вице-премьер с возложенной на него колоссальной ответственностью?
    По регламенту положено было голосовать тайно. За кандидатуру Т. Табылдиева проголосовали 53 депутата, против высказались трое.
    Справка “МСН”. Тынычбек Табылдиев родился в 1955 году в селе Озгоруш Токтогульского района Джалал-Абадской области. Окончил Фрунзенский политехнический институт по специальности “инженер-строитель”. Работал на заводе железобетонных изделий в городе Оше.
    В годы независимости Тынычбек Табылдиев трудился в государственном концерне “Кыргызкурулуш” и в частной компании “Джалал-Абадкурулуш”, был акимом Сузакского района. В июле 2005 года стал вице-мэром столицы, но уже в декабре того же года был назначен на должность генерального директора государственной акционерной компании “Кыргызалко”. В мае 2006 года Т. Табылдиев занял пост первого заместителя главы администрации президента и заведующего отделом организационной работы и политики государственного управления, а минувшим летом сел в кресло и.о. вице-премьера.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15850/


Распечатать: Кресло занято РаспечататьОставить комментарий: Кресло занято Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кресло занято Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007