Распечатать: Бой со стрельбой РаспечататьОставить комментарий: Бой со стрельбой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бой со стрельбой Посмотреть комментарии

26 сентября 2006

КОРОТКО

Бой со стрельбой

    С 3 по 5 октября на базе Южной группировки войск пройдут кыргызско–российские учения антитеррористической направленности “Юг –2006”.
    Основные цели учения, сообщает пресс–служба Минобороны КР, планирование и осуществление на практике совместной антитеррористической операции, совершенствование навыков в организации боевых действий, отработка приемов и способов ведения боя в высокогорье, повышение эффективности применения вооружения и техники в горных условиях.
    Российские военные осуществят совместные боевые действия по уничтожению условных вооруженных формирований международных террористических организаций. Заключительный этап с боевой стрельбой пройдет 5 октября в учебном центре “Ош”.
    От нашей стороны на учения, которыми поручено руководить начальнику Главного штаба Вооруженных сил, первому заместителю министра обороны КР генерал–майору Замиру Молдошеву, привлечены оперативная группа офицеров Минобороны, командование Южной группировкой войск, военнослужащие бригады специального назначения, минометные подразделения, а также службы обеспечения и обслуживания, вертолеты военно–воздушной базы. Российскую сторону будут представлять оперативная группа Мин-обороны РФ, подразделение спецназначения Приволжско–Уральского военного округа, авиационная техника военно–воздушной базы “Кант”.
    На этапе с боевой стрельбой предполагается участие министров обороны Кыргызстана и России.
    Учение проводится в соответствии с соглашением между КР и РФ по вопросам совместного планирования применения войск в интересах обеспечения безопасности наших государств, подписанным 21 декабря 1999 года, и планом военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух государств на 2006 год.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15652/


Распечатать: Бой со стрельбой РаспечататьОставить комментарий: Бой со стрельбой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бой со стрельбой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007