Распечатать: Дождемся не скоро РаспечататьОставить комментарий: Дождемся не скоро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дождемся не скоро Посмотреть комментарии

22 сентября 2006

КОРОТКО

Дождемся не скоро

    Городской департамент транспорта сообщает: новых автобусов и троллейбусов в этом году не будет. Еще в начале года чиновники пообещали обновить автобусный парк. Девяносто автобусов и троллейбусов должны были выехать на улицы города, тем самым разгрузив их от “бусиков”.
    Не получилось. О поставках машин с производителями договорились, но заминка — с оплатой. Дело в том, что первоначально все расчеты производились через один иностранный банк.
    Но пока покупатели обсуждали условия транспортировки автобусов и троллейбусов и срок их эксплуатации, на базе старого банка создается новый финансовый институт. Следовательно, необходимо предоставить дополнительные документы, гарантирующие возврат денежных средств. На это понадобится время. К тому же наши транспортники очень сомневаются, что им удастся заручиться поддержкой инвесторов и привезти долгожданные машины в столицу.
    — Вы поймите, что любой инвестор думает о своей выгоде прежде всего. У нас троллейбусы и автобусы, уж так сложилось, предназначены для пассажиров–льготников. Так помилуйте, у нас 27 видов льгот, тогда как в том же Казахстане их только шесть. В троллейбусе, который вмещает сто человек, платят только 10 %. Куда это годится? А троллейбус очень дорогой вид транспорта, — говорит Акылбек Акматов, заместитель директора городского департамента транспорта.
    Транспортники предлагают сократить количество льгот примерно вдвое. Пойдет ли на это правительство? А пока на наших дорогах царство битком набитых маршруток.
    Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15624/


Распечатать: Дождемся не скоро РаспечататьОставить комментарий: Дождемся не скоро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дождемся не скоро Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007