Распечатать: Созвездие послов РаспечататьОставить комментарий: Созвездие послов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Созвездие послов Посмотреть комментарии

20 сентября 2006

ПОЛИТИКА

Созвездие послов

    Вчера, 19 сентября, президент Курманбек Бакиев принял верительные грамоты Чрезвычайных и Полномочных Послов в Кыргызской Республике: Йеменской Республики Абдул Илах Мохаммед Хажара, Алжирской Народной Демократической Республики Мохамеда Берраха, Монголии Равдангийн Хатанбаатара, Республики Беларусь Валерия Брылева, Боснии и Герцеговины Энвера Халиловича, Королевства Бельгии Кристиана Мейрсмана, Канады Маргарет Скок и Королевства Нидерландов Клаас Ван Дер Темпла по случаю официального начала их дипломатической миссии в Кыргызстане.
    Принимая верительные грамоты глав дипломатических представительств, К.Бакиев отметил, что отношения Кыргызстана с теми государствами, которые представляют данные послы, основаны на доверии и созидательном партнерстве. “Мы заинтересованы иметь тесные и многоплановые партнерские связи как в решении двусторонних вопросов, так и в совместной работе в рамках международных организаций”, — подчеркнул глава государства. Отметив приоритетные направления сотрудничества с каждой из представленных стран, он особо выделил активизацию торгово–экономических связей. “Кыргызстан располагает возможностями для привлечения зарубежных инвесторов и реализации совместных проектов. Мы выражаем уверенность, что вы примете активное участие в этом деле”, — сказал К.Бакиев.
    Приветствуя развитие дружественных связей с Йеменской Республикой и Алжирской Народной Демократической Республикой, он выразил уверенность, что отношения между странами имеют хороший потенциал и все предпосылки для более активного сотрудничества. Далее К.Бакиев отметил, что Кыргызстан ценит дружественные отношения с Монголией и выступает за всемерное и взаимовыгодное развитие двусторонних политических, торгово–экономических, культурных контактов. Касаясь сотрудничества с Республикой Беларусь, президент сказал, что общая история, прочные узы и тесное сотрудничество в рамках СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС являются прочной основой двустороннего партнерства. “Надеюсь, что мой предстоящий визит в Минск в октябре т.г. создаст предпосылки для углубления нашего взаимодействия”, — отметил он.
    Проявляя интерес к всестороннему сотрудничеству с Боснией и Герцеговиной, К.Бакиев выразил надежду, что эти взаимоотношения будут активно развиваться. “Важное место в наших внешнеполитических ориентирах занимает сотрудничество с Бельгией. В этом году наблюдается значительная активизация нашего партнерства по линии таких международных организаций и структур, как Европейский союз и ОБСЕ. Мы также придаем важное значение дальнейшему развитию сотрудничества с Канадой, как на двусторонней, так и многосторонней основе. Нам необходимо придать динамизм нашим взаимоотношениям и максимально использовать для этого имеющийся потенциал путем активизации официальных двусторонних контактов, а также работать над расширением договорно–правовой базы. Той же позиции мы придерживаемся и в отношении Нидерландов. Уверен, что наше двустороннее сотрудничество имеет хорошие перспективы и предпосылки для более активного сотрудничества, — заключил Курманбек Бакиев.
    В завершение президент сказал, что вновь назначенные Чрезвычайные и Полномочные Послы могут рассчитывать на полное понимание и поддержку правительства республики в выполнении их дипломатической миссии в интересах народов стран. В свою очередь, дипломаты заверили президента К.Бакиева в том, что они будут прилагать все усилия для укрепления и развития взаимоотношений их стран с Кыргызской Республикой.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15592/


Распечатать: Созвездие послов РаспечататьОставить комментарий: Созвездие послов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Созвездие послов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007