Распечатать: Сенсационный арест РаспечататьОставить комментарий: Сенсационный арест Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сенсационный арест Посмотреть комментарии

20 сентября 2006

КРИМИНАЛ

Сенсационный арест

    Своеобразный рекорд поставили сотрудники Южного управления Агентства по контролю наркотиков. Во–первых, они арестовали, разоружив, двух оперуполномоченных отдела по борьбе с наркобизнесом Алайского ОВД. А во–вторых, изъяли из незаконного оборота 70 с лишним килограммов опия и почти 29 килограммов героина.
    Как отметила пресс–секретарь АКН Айсулу Садыкова, события развивались в ночь с понедельника на вторник на горной дороге на одном из участков пограничной заставы “Сары–Таш” в направлении перевала Кызыл–Арт.
    Именно там был задержан внедорожник “УАЗ”, на котором были закреплены государственные номера. В салоне вездехода находились двое мужчин. Один из них был вооружен пистолетом Макарова с полностью снаряженной обоймой. Как выяснили следователи, задержанные — офицеры милиции, в обязанности которых как раз и входила борьба с наркобизнесом. Так же достоверно установлено, что эти “оборотни в погонах” не только перехватывали крупные партии “зелья” и перепродавали, но и обеспечивали “крышу” многим наркодилерам в регионе.
    Изъятые сотрудниками Южного управления АКН опий и героин менты–наркоторговцы намеревались доставить в Бишкек и равномерно распределить среди столичных наркодельцов.
    Сами милиционеры и их криминальный груз доставлены на пограничный пункт “Бор–Добо”, где их охрану до этапирования в Ош будут осуществлять офицеры АКН и пограничники.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15589/


Распечатать: Сенсационный арест РаспечататьОставить комментарий: Сенсационный арест Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сенсационный арест Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007