Распечатать: Дорожные хлопоты РаспечататьОставить комментарий: Дорожные хлопоты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорожные хлопоты Посмотреть комментарии

12 сентября 2006

КОРОТКО

Дорожные хлопоты

    Министерство транспорта и коммуникаций КР воплощает в жизнь Концепцию стратегического развития автомобильных дорог до 2010 года.
    Она предусматривает качественное улучшение автомагистралей путем ежегодной шероховато–поверхностной обработки (ШПО) на 1000 км дорог и реабилитацию магистральных трасс за счет привлечения внешних инвестиций. ШПО позволит в течение 5 лет обойтись на этих участках без ямочного ремонта и сэкономить 723,5 млн. сомов. Эти средства можно будет направить в отдаленные районы республики.
    Для проведения качественного ямочного ремонта с применением новой технологии министерство купило соответствующее заграничное оборудование и технику: две высокопроизводительные машины “Чипслер–40” фирмы “Секмейр” (Франция). За смену одна машина может сделать ШПО до 8 километров полотна шириной 7 метров. Экономия от применения “Чипслер–40” составляет около 20% от общей стоимости работ.
    Есть теперь у нас и два погрузчика марки “Катарпиллер” с объемом ковша 3 куба, два дробильно–сортировочных завода китайского производства, пять российских установок “БЦМ–24” для ямочного ремонта. Применение “БЦМ–24” не требует предварительной подготовки асфальтобетонного покрытия, сокращает потери используемых при ремонте материалов, причем работы могут производиться и в неблагоприятных погодных условиях.
    А в Кара–Балту уже поступила промышленная установка итальянского производства Compact–5 для приготовления битумной эмульсии.
    Джумагуль МУРЗАКМАТОВА, пресс–секретарь МТиК КР.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15432/


Распечатать: Дорожные хлопоты РаспечататьОставить комментарий: Дорожные хлопоты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорожные хлопоты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007