Распечатать: Помогать землякам никогда не поздно РаспечататьОставить комментарий: Помогать землякам никогда не поздно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помогать землякам никогда не поздно Посмотреть комментарии

29 августа 2006

КОРОТКО

Помогать землякам никогда не поздно

    Последними из всех прочих представителей наших регионов и землячеств, обосновавшихся в Бишкеке, решили заняться решением насущных социальных проблем своих земляков бишкекчане — выходцы из Ноокенского района Джалал–Абадской области, учредив наконец–то общественное объединение. На днях был официально зарегистрирован в Минюсте благотворительный фонд “Ноокен–Ата”.
    Однако, несмотря на такой поздний старт, фонд начал свою работу более года назад и уже до своего официального открытия успел серьезно заявить о себе как на местном, так на и республиканском уровне.
    Каждый район в Кыргызстане имеет подобные благотворительные организации, создаваемые для поддержки своих студентов, творческих людей, оказания посильных услуг людям старшего возраста. Члены “Ноокен–Аты” уже успели этим летом решить вопрос с водоснабжением участка Коммунизм в окрестностях города Кочкор–Ата, уплатив горводоканалу хроническую задолженность в размере 160 тысяч сомов. В результате около 15 тысяч человек имели возможность пользоваться питьевой водой все лето.
    Точно так же фонд оказал материальную помощь студентам, провел в столице творческие вечера эстрадных певцов Эркина Каимова и Шамшибека Отобаева — выходцев из Ноокенского района.
    Фонд, кстати, возглавляет вице–президент аэропорта “Манас” Надыр Мамыров, объединивший под крыло этой организации около сорока представителей бизнеса, госструктур и творческой интеллигенции.
    Замир ОСОРОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15277/


Распечатать: Помогать землякам никогда не поздно РаспечататьОставить комментарий: Помогать землякам никогда не поздно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помогать землякам никогда не поздно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007