Распечатать: С заботой о будущем РаспечататьОставить комментарий: С заботой о будущем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С заботой о будущем Посмотреть комментарии

9 августа 2006

КОРОТКО

С заботой о будущем

    Вчера президент Курманбек Бакиев вручил ежегодные президентские стипендии нашим деятелям науки, культуры и ветеранам войны и труда.
    Президентские стипендии были учреждены в целях материальной поддержки выдающихся деятелей науки, культуры и искусства, а также ветеранов войны и труда в рамках президентской программы “Маданият” и Национальной программы “Ардагер”.
    В нынешнем году ежегодных президентских стипендий (1000 сомов в месяц) удостоены 122 ветерана за значительный вклад в развитие страны.
    “Мы высоко ценим вашу заслугу в становлении и развитии государства. У нас общая цель, и я уверен, что вы и в дальнейшем будете принимать активное участие в жизни страны и воспитании молодежи”, — подчеркнул президент, поздравляя стипендиатов.
    Глава государства высказал пожелание, что необходимо расширить круг стипендиатов, так как почти в каждом районе живут ветераны, которые своим самоотверженным трудом служили Кыргызстану. “Сейчас есть средства для реализации социальной поддержки населения”, — отметил он.
    “Мое требование к правительству, местным органам власти остается неизменным — вести эффективную работу в интересах народа. Это задача для всех, начиная с айыл окмоту и до президента. Только в таком случае мы будем двигаться вперед”, — сказал К. Бакиев.
    Отвечая на вопросы ветеранов о монетизации льгот, К. Бакиев заявил, что данный вопрос решится после тщательного изучения, так как общественность неоднозначно относится к этому социальному новшеству. “При введении монетизации мы учтем опыт других стран, к примеру России, и сделаем так, чтобы наши граждане не пострадали”, — заключил президент.
    По завершении церемонии, сообщает президентская пресс–служба, ветераны войны и труда, деятели науки, культуры и искусства пообщались с президентом. Они информировали его о своих проблемах и высказали личные пожелания в адрес руководства страны.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15070/


Распечатать: С заботой о будущем РаспечататьОставить комментарий: С заботой о будущем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С заботой о будущем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007