Распечатать: Права только у членов семьи РаспечататьОставить комментарий: Права только у членов семьи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Права только у членов семьи Посмотреть комментарии

8 августа 2006

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Права только у членов семьи

    При приватизации нашей трехкомнатной квартиры в ней проживали четыре человека — я, моя жена и двое детей. Кроме того, из Таласа в Бишкек приехали наши друзья — муж с женой. Мы их прописали в своей квартире, хотя они и не проживали с нами. Прошла приватизация, и наши знакомые на этот момент были прописаны у нас, а через год обзавелись своим жильем и выписались. Наши дети подросли, и встал вопрос о расширении жилой площади — эту квартиру продать и купить две. Но, как нам объяснили, нужно согласие на продажу жилья всех лиц, которые были прописаны в квартире на момент приватизации. Что, теперь нам надо еще получить согласие и наших знакомых, которых мы прописали? Но ведь они чужие люди!
    Б. Шершеев, г. Бишкек.

    Ну конечно же, нет! В соответствии с Законом Кыргызской Республики “О приватизации жилищного фонда в Кыргызской Республике” под приватизацией жилья понимается передача в собственность гражданам возмездно или безвозмездно жилых помещений.
    Право на приобретение жилья имеет наниматель квартиры или жилого дома с письменного согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи.
    В связи с этим ваши друзья не могли участвовать в приватизации вашей квартиры, соответственно и согласие их на продажу не требуется.
    Марипа Сейдалиева, заведующая отделом по работе с нотариатом и адвокатурой Министерства юстиции республики.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15024/


Распечатать: Права только у членов семьи РаспечататьОставить комментарий: Права только у членов семьи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Права только у членов семьи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007