Распечатать: Ради света в окнах РаспечататьОставить комментарий: Ради света в окнах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ради света в окнах Посмотреть комментарии

28 июля 2006

КОРОТКО

Ради света в окнах

    В разгаре ремонтная кампания у энергетиков. Все сконцентрировано на том, чтобы в осенне–зимний пик ни один из энергообъектов не дал сбоя.
    По данным “Северэлектро”, десять лет назад доля потребления электроэнергии населением составляла всего 12 процентов. А сейчас — 59. И сегодня почти 30 процентов линий, 16 процентов трансформаторных подстанций Чуйской, Таласской областей и Бишкека требуют восстановления. К примеру, свыше трети подстанций проработали более 25 лет.
    Кстати, абонентами “Северэлектро” являются 17 тысяч юридических лиц и полмиллиона физических. Чтобы все они имели свет в домах и офисах, круглосуточно трудятся 20 структурных территориальных подразделений: покупают электричество, продают, распределяют, эксплуатируют воздушные, кабельные, высоковольтные и низковольтные сети и оборудование.
    В настоящее время “Северэлектро” разгружает существующие подстанции за счет ввода новых, очищает трассы высоковольтных линий от поросли деревьев, проверяют устойчивость оборудования при действии токов короткого замыкания и т.д. Особое внимание уделяется применению энергосберегающих технологий (особая изоляция, регулирующие приборы). Уже установлено 30 новых трансформаторных подстанций, заменено 43 подстанции более мощными, построено 12 километров ЛЭП в Чуйской области. В микрорайоне “Тунгуч” введена в строй первая очередь подстанции, строится вторая очередь.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14903/


Распечатать: Ради света в окнах РаспечататьОставить комментарий: Ради света в окнах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ради света в окнах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007