Распечатать: Бедность не порок, а дорога к счастью РаспечататьОставить комментарий: Бедность не порок, а дорога к счастью Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бедность не порок, а дорога к счастью Посмотреть комментарии

14 июля 2006

КОРОТКО

Бедность не порок, а дорога к счастью

    Кыргызстан вошел в двадцатку самых счастливых стран планеты, оставив позади США, Японию, Китай, всю Европу и Россию.
    И это не розыгрыш и не запоздалая первоапрельская шутка! Индекс счастливой страны вывела британская компания New Economics Foundation. Результат таков: первое место досталось тихоокеанскому острову Вануату. Кыргызстан же делит лавры счастливца с Никарагуа и Соломоновыми островами.
    Что же касается стран СНГ, то, по сообщению российской газеты “Взгляд”, после Кыргызстана в список счастливых попадает Таджикистан (25 место), затем Узбекистан на 59, далее Грузия на 101, а вот России досталось 172. Несчастные и страны Балтии — 149, 169 и 173 места.
    Как же определить уровень счастья того или иного государства? Эксперты из британской компании провели ряд исследований и выяснили, что в странах, где ВВП чрезвычайно низок, где каждый пятый живет за чертой бедности, где высокая инфляция и тотальная безработица, а про прожиточный минимум лучше не заикаться, неблагополучные жители, как ни парадоксально, очень счастливы. А вот сытые европейцы недовольны своей жизнью. Им постоянно чего–то не хватает, а порой просто скучно. Нет стрессов, все слишком хорошо. Даже покритиковать главу государства или работу парламента не доставляет удовольствия. За критику только хвалят и просят: “ругайте чаще, будем работать лучше”. Может, поэтому Германия на 108 месте, Франция на 129, США вообще на 150. Так что у Кыргызстана есть будущее. В ней живут оптимисты.
    Дарья Малеваная.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14769/


Распечатать: Бедность не порок, а дорога к счастью РаспечататьОставить комментарий: Бедность не порок, а дорога к счастью Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бедность не порок, а дорога к счастью Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007