Распечатать: На принципах добрососедства РаспечататьОставить комментарий: На принципах добрососедства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На принципах добрососедства Посмотреть комментарии

14 июля 2006

РЕГИОН

На принципах добрососедства

    В Посольстве Казахстана в КР прошла пресс–конференция по итогам пятой встречи казахстанско–кыргызской межправительственной комиссии и первого официального визита президента Курманбека Бакиева в Астану.
    Об итогах визита наша газета уже подробно сообщала, напомним лишь главное. Сторонами были подписаны Совместная декларация об углублении отношений и 10 соглашений между правительствами и ведомствами. В частности, были урегулированы права Казахстана на четыре здравницы на побережье Иссык–Куля, достигнута договоренность о взаимной защите секретной информации, о совместном контроле на общей границе, о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для пограничных служб, о сотрудничестве в образовании и урегулировании трудовой миграции. Теперь министерства труда и соцзащиты, а также министерства образования и науки двух стран будут тесно сотрудничать. Отметим, что по каждому пункту намечены конкретные мероприятия. Президент РК Нурсултан Назарбаев отметил, что “между Казахстаном и Кыргызстаном нет ни политических, ни экономических проблем”.
    На пятом заседании комиссии стран–партнеров обсуждалось, как активизировать торговлю, в частности приграничную, погасить взаимные долги. Особое внимание было уделено вопросам транзитной транспортировки природного газа, пшеницы, нефтепродуктов по территориям обеих стран. Не были обойдены и проблемы водопользования на реках Чу и Талас.
    Елена Мешкова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14767/


Распечатать: На принципах добрососедства РаспечататьОставить комментарий: На принципах добрососедства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На принципах добрососедства Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007