Распечатать: Метадоновый шанс РаспечататьОставить комментарий: Метадоновый шанс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Метадоновый шанс Посмотреть комментарии

27 июня 2006

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Метадоновый шанс

    Евросоюз и ПРООН поддерживают создание более гуманной системы исполнения наказаний в Кыргызстане и приведение ее в соответствие с международными стандартами и Конвенцией ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
    Уменьшить потребление наркозелья в исправительных учреждениях намечено за счет обеспечения пенитенциарных заведений медицинским и лечебным оборудованием, внедрения метадоновой терапии для наркозависимых заключенных. Разработаны также принципы безопасного поведения среди наркозависимых, программа по снижению наркотического вреда в пенитенциарной системе.
    Предполагается открыть реабилитационный центр “Атлантис” в исправительном учреждении № 10 в г. Джалал-Абаде, оказана помощь реабилитационному центру в исправительном учреждении № 47. Будет также поставлено оборудование для НПО “Ранар” и “Шанс”.
    Все это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве в рамках проекта “Предотвращение употребления наркотиков в тюрьмах”, подписанным ПРООН и Министерством юстиции КР. Стоимость проекта 237 тысяч долларов США.
    Европейский союз финансирует также ряд других проектов по Программе содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) и Программе по предотвращению распространения наркотиков в Центральной Азии (КАДАП). Они нацелены на помощь странам региона в укреплении безопасности границ, легальном передвижении людей и товаров через них.
    Программы включают проекты по модернизации управления границами, предотвращению контрабанды и злоупотребления наркотиками.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14524/


Распечатать: Метадоновый шанс РаспечататьОставить комментарий: Метадоновый шанс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Метадоновый шанс Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007