Распечатать: УВКБ призывает РаспечататьОставить комментарий: УВКБ призывает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: УВКБ призывает Посмотреть комментарии

16 июня 2006

КОРОТКО

УВКБ призывает

    Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев призывает правительство Кыргызстана не депортировать четверых узбекских беженцев.
    Как сказано в заявлении этой организации, УВКБ ООН чрезвычайно обеспокоено судьбой четверых узбекских беженцев, которые до сих пор находятся под стражей в Оше.
    Известно, что Фемида нашей республики посчитала, что эти четверо граждан Узбекистана не могут получить статус беженца. На днях Верховный суд Кыргызской Республики оставил в силе отрицательное решение по вопросу о предоставлении статуса беженца последнему из четверых узбекских беженцев, трое остальных получили такой же вердикт еще в начале года. Как считает УВКБ ООН, последнее решение означает, что все правовые процедуры в Кыргызстане, относящиеся к определению статуса беженца, в отношении всех четверых человек завершены. Решение суда не может быть обжаловано, и судьба узбекских граждан сейчас зависит от решения правительства республики.
    УВКБ ООН свою позицию уже выразило, признав этих лиц беженцами, и сегодня повторяет свой призыв к властям страны воздержаться от любых действий, направленных на принудительное возвращение четверых беженцев в Узбекистан. УВКБ ООН готово обеспечить их переселение в третьи страны и обращается к правительству Кыргызстана с просьбой либо позволить им оставаться в стране, либо передать их УВКБ ООН для безотлагательного переселения.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14419/


Распечатать: УВКБ призывает РаспечататьОставить комментарий: УВКБ призывает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: УВКБ призывает Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007