Распечатать: Горячие вакансии РаспечататьОставить комментарий: Горячие вакансии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горячие вакансии Посмотреть комментарии

16 июня 2006

КОРОТКО

Горячие вакансии

    На днях на бирже труда по ул. Ала–Арчинской, 74 прошла очередная ярмарка вакансий. Подобные мероприятия устраиваются каждый месяц Комитетом по миграции
    и занятости г.Бишкек.

    Как рассказала начальник передвижной службы занятости Гульмира Жакшылыкова, вакансий на сегодняшний день очень много. Особенно высок спрос на разнорабочих: слесарей, монтажников, токарей, каменщиков и плотников. Также требуются учителя и медсестры.
    По словам сотрудников биржи, особое внимание уделяется внутренним мигрантам как с временной пропиской, так и без нее. Часто приходят работоискатели средних лет. А для студентов существует Молодежная биржа труда.
    По указанному выше адресу служба занятости функционирует с апреля 2005 года. Сама же Гульмира Аскеровна работает в этой сфере 21 год, и поэтому уже налажены связи с основными работодателями: строительными фирмами, медицинскими центрами, учебными заведениями и различными АО. Только за текущий год нашли работу 1006 человек из 1594, состоявших на учете. Организация занимается и трудоустройством жителей жилмассивов. На ярмарки вакансий приходят и безработные со стихийной биржи труда. Но трудоустроить их сложно. Ведь они требуют “непыльную” разовую работу с ежедневной оплатой.
    Передвижная служба занятости по мере возможности всегда готова пойти навстречу своим клиентам. В Молодежном парке на пересечении Молодой Гвардии и Жибек Жолу, например, планируется поставить беседки и скамейки для людей, томящихся в ожидании подходящей работы.
    Аиса Байтокова, Гульнура Ушунбаева.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14410/


Распечатать: Горячие вакансии РаспечататьОставить комментарий: Горячие вакансии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горячие вакансии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007