Распечатать: Анонимное хамство РаспечататьОставить комментарий: Анонимное хамство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Анонимное хамство Посмотреть комментарии

16 июня 2006

ОТВЕТ НА БРЕД

Анонимное хамство

    Давно замечено: если люди читают газету, так сказать, с пристрастием, то в плену различного рода амбиций находят в печатном тексте такое, чего там и близко нет.
    В “МСН” за 13 июня 2006 года свой материал “Алма” вместо “Ала” я подписал собственным именем, а отклик на него в “электронке” отыскался на alatv@alatv.kg. Кто за ним стоит, неизвестно. Но для сути приведу его полностью, поскольку в нем содержатся как строки из моей публикации в “МСН”, так и анонимная реакция на них.
    “Сюрприз не из приятных ожидал абонентов ALA–TV — болельщиков футбольного чемпионата мира в Германии…
    Генеральный спонсор трансляции чемпионата мира в Кыргызстане — сотовый оператор MegaCom, медиапартнеры — ГТРК и ALA–TV. По информации комментатора 9 июня, все матчи представлены Футбольным союзом Казахстана и находят отражение на канале “Евразия–1” и в кабельной сети “Алма–TV”. По словам главы НБТ Н.Моллаудова, исключительное право вещать на территории Кыргызстана имеет КТР, вещать в кабельных сетях — компания ALA–TV. — Так в чем, собственно, вопрос? (Это уже реакция анонима. — Авт.). Футбол есть. Компания ни в одной рекламе не сообщала, на каких каналах будет идти трансляция. Это что, заказная статья? Грязно работаете, господин ЖУРНАЛИСТ. Сами себе противоречите в этой статье.
    Я как пользователь, естественно, возразил (это опять цитата из “МСН”), что исправно плачу деньги не КТР и НБТ, а уважаемому ALA–TV, сеть которого и провел себе в квартиру. А компания (торжествует аноним. — Авт.) в свою очередь платит ваши деньги другим каналам за право показывать их в своей сети. Для того, чтобы наш зритель мог смотреть разножанровые каналы”.
    Вот так: есть, оказывается, в ALA–TV “наш” зритель и не “наш”. К “не нашим” тут же отнесли меня (как грязного, по их мнению, журналиста). Хотя я такой же равноправный пользователь сетью, как и “ихние”. Ибо исправно (заранее, в конце предыдущего месяца, есть все квитанции) плачу свои кровные (кстати, в количестве 325 сомов, а не 265, как еще совсем недавно) в кассу ALA–TV. И если уж на то пошло, скажу, что, несмотря на повысившуюся абонплату, я отнюдь не испытываю в последнее время возросшего удовлетворения от просмотра тех же спортивных каналов, среди которых уже нет российского “Спорта”. Как раз наоборот. Компания заранее не известила меня о своих задумках в связи с трансляцией германского мундиаля и тем самым, повторяю, преподнесла сюрприз не из приятных. Словом, тенденция алативишных анонимных фирмачей такова: со своей больной головы они все валят на мою, смею надеяться, здоровую. Потому что я никакой крамолы, думаю, не учинил, просто пожелав как рядовой, подчеркиваю, пользователь уяснить, почему за свои деньги не получаю того, что было положено. А куда уж девает фирма мою исправную абонплату — это ее собственные проблемы. Лишь бы для общего с абонентами блага.
    Что касается собственно футбола, который по утверждению анонима, есть, то он отнюдь все же не того качества, как на “Спорте”. Но это уже совсем другой разговор.
    Теперь относительно “грязной работы”. Я ведь пришел в офис фирмы не как журналист, а как рядовой абонент, которого в итоге просто отфутболили. И только затем, не найдя должного внимания и понимания, воспользовался репортерской профессией для того, чтобы самому разобраться во всех перипетиях с трансляцией мундиаля. То есть без помощи ALA–TV все узнал, уяснил и заодно известил об этом любознательных читателей, у которых, кстати, тоже немало претензий к тому же ALA–TV. Именно результаты моего “расследования” и цитирует аноним, “забыв” о том, что это, в общем–то, работа всякой уважающей себя фирмы — заблаговременно и конкретно “развести” все дела с абонентом. Что тут грязного? Не вижу грязи в том, что хочу знать положенное мне по жизни и обстоятельствам. Ибо спорт — мой, так сказать, основной репортерский хлеб. За успешную работу в спортивной тематике страна в 1998, 1999, 2000, 2003 и 2004 годах признала меня лучшим спортивным журналистом. Так что будем знакомы, уважаемые господа алативишники, и побольше вам внимания и уважения к собственным абонентам. Без “наших” и “не наших”, а главное — без анонимного хамства.
    Александр Никитенко.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14408/


Распечатать: Анонимное хамство РаспечататьОставить комментарий: Анонимное хамство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Анонимное хамство Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007